rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Кабели едут в Саранск

"Севкабель-Холдинг" начал строить в Саранске производство кабеля высокого напряжения стоимостью 2 млрд рублей. Эксперты считают, что "Севкабелю" будет сложно найти эти средства.
Новое производство должно заработать в 2010 г. Оно будет выпускать до 400 км кабеля высокого напряжения (до 500 кВ) в год. Доминантой будущего цеха станет стометровая башня.

В разработку ее проекта "Севкабель-Холдинг" (СХ) вложит 27 млн рублей. Срок окупаемости проекта – 4 года. По словам гендиректора СХ Алексея Фризена, финансировать проект планируется частично из привлеченных средств.

Однако в банковском сообществе в это не верят. "Компаниям не хватает оборотных средств, а об инвестиционных и говорить не стоит. Привлечь их сегодня нереально", - говорит топ-менеджер одного из крупнейших петербургских банков.

У СХ большая кредиторская задолженность, что может осложнить поиски заемных денег. Данные консолидированной отчетности компания не раскрывает, но по официальной информации, кредиторская задолженность только перед банками ОАО "Севкабель" (головное предприятие холдинга) около 7,5 млрд рублей.

"В мире появляются альтернативные технологии подачи высокого напряжения, не требующие больших инвестиций. Так, в США для этого научились модернизировать старые провода",- говорит аналитик ФК "Открытие" Халиль Шехмаметьев.

Ольга Вильде
 
 

Источник: Деловой Петербург (http://dp.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сервер, server, Cisco, Intel, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга