rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В новый год - с новыми тарифами

Саратовские ШПД-провайдеры анонсировали обновление тарифов на интернет-доступ. Саратовский филиал «Стрим-ТВ» с 1 декабря вводит новую линейку тарифных планов с едиными федеральными названиями «Стрим», основным отличием которых от прежних тарифов будет снятие ограничения на безлимитных тарифах и увеличение объема предоплаченного трафика на комбинированных тарифных планах. Саратовская цифровая телефонная сеть с 1 декабря 2008 года увеличивает скорость доступа на ряде безлимитных тарифов и вводит новый тариф со скоростью до 1 Мбит/с. Саратовский филиал ОАО «ВолгаТелеком» запустил праздничную акцию, предложив новый безлимитный тариф «Новогодний». Кроме того, провайдеры региона регулярно проводят различные акции, направленные на привлечение новых абонентов и заключающиеся в предоставлении бесплатного подключения к СПД, льготной установке домашнего телефона и т. п.

Саратовский филиал «Стрим-ТВ» (ЗАО «Каскад-ТВ») объявил о вводе с 1 декабря новой линейки тарифных планов на услуги интернет-доступа с едиными федеральными названиями «Стрим». Основным отличием от старых тарифных планов будет снятие ограничения на безлимитных тарифах и увеличение объема предоплаченного трафика на комбинированных тарифных планах. Абоненты, подключенные на тарифы, действующие с 15 мая 2008 года, будут автоматически переведены на соответствующие новые тарифы.

Новая безлимитная линейка представлена тремя тарифами - «Классика», «Модерн» и «Авангард» - с абонентской платой 450, 650 и 950 рублей в месяц и соответствующей скоростью доступа до 128, 256 и 512 кбит/с, без ограничения скорости доступа к локальным ресурсам, причем на тарифе «Безлимитный «Авангард» при превышении 30 Гбайт внешнего трафика скорость доступа ограничивается до 64 кбит/с. Линейка комбинированных тарифов без ограничения скорости доступа включает тариф «Практичный «Классика» с абонентской платой 120 рублей в месяц, куда включено 100 Мбайт трафика, и стоимостью городского трафика - 0,2 рубля, внешнего – 1,8 рубля за Мбайт; тариф «Практичный «Модерн» с абонентской платой 230 рублей в месяц, куда включено 500 Мбайт трафика, и стоимостью городского трафика - 0,15 рубля, внешнего – 1,2 рубля за Мбайт; тариф «Практичный «Авангард» с абонентской платой 450 рублей в месяц, куда включено 1600 Мбайт трафика, и стоимостью городского трафика - 0,15 рубля, внешнего – 0,8 рубля за Мбайт. Также вводится тариф без абонентской платы «Экономный «Классика» с минимальным авансовым платежом при подключении в размере 150 рублей и стоимостью трафика - 1,9 рубля за Мбайт.

Новые тарифы введены и на комплексную услугу «Интернет + Кабельное телевидение». Это комбинированные тарифы «Практичный «Модерн» и «Практичный «Авангард» с указанными выше параметрами и стоимостью 380 и 580 рублей – с учетом абонентской платы за пользование услугой кабельного телевидения по тарифному плану «Максима», включающему 67 каналов.

Помимо запуска новых тарифов «Стрим-ТВ» в Саратове проводит до конца 2008 года акцию по бесплатному подключению новых абонентов к услуге интернет-доступа по безлимитным тарифным планам.

Напомним, что группа «Стрим-ТВ» в текущем году перешла под управление «Комстар-ОТС» (см. новость mskIT раздела «Комстар» от 5 сентября 2008 г.). В Саратовском регионе компания «Комстар-ОТС» представлена также местным филиалом – ранее ЗАО «Конверсия-Связь» и ЗАО «ТК Оверта». Из последних маркетинговых инициатив оператора можно отметить продление акции «Выделенная линия – без платы за линию!» до конца 2008 года, которая заключается в том, что абонентам других телефонных операторов при подключении к услуге «Комстар ADSL» с формированием выделенной линии плата за подключение составит 350 рублей, причем участники акции до июля 2009 года не будут платить ежемесячную плату за пользование абонентской линией. Кроме того, с 17 по 30 ноября действует акция, в рамках которой для жителей частных домов и коттеджей Саратова стоимость подключения телефонной линии снижена до 3,5 тыс. рублей.

Саратовская цифровая телефонная сеть (СЦТС) также с 1 декабря 2008 года обновляет тарифные планы: на безлимитных тарифных планах «999» и «Профи» максимальные скорости доступа в сеть Интернет увеличиваются до 512 и 768 кбит/с при неизменной абонентской плате соответственно 999 и 1555 рублей в месяц, а также вводится новый безлимитный тарифный план с максимальной скоростью 1024 кбит/c – «Профи-Плюс», абонентская плата на котором составляет 1999 рублей. Напомним, что предыдущая модификация тарифных планов была проведена СЦТС в прошлом месяце, когда примерно в 1,5 раза был увеличен предоплаченный трафик на тарифах «200 по встречной», «Опытный», «Бизнес» и «Альтура-333» (см. новость раздела «Интернет» от 15 октября 2008 г.).

В текущем месяце СЦТС также ввела возможность подключения широкополосного доступа при наличии охранной сигнализации. Подключение производится по стандарту Annex B, который применяется в случае, если на данной телефонной линии установлена охранная сигнализация или имеются иные препятствия для непрерывного оказания услуги широкополосного доступа в сеть Интернет по технологии xDSL. Стоимость дополнительной услуги Annex B составляет 200 рублей.

Новогодние акции уже запустил Саратовский филиал ОАО «ВолгаТелеком», предложив для подключения к сети Интернет безлимитный тариф «Новогодний» и снизив стоимость установки домашнего телефона (см. новость раздела «Интернет» от 21 ноября 2008 г.).

На ШПД-рынке саратовского региона действует еще целый ряд игроков, таких как компания «Региональные сети», предоставляющая в Саратове интернет-доступ по технологии ADSL и обновившая тарифные планы с 1 ноября (см. новость раздела «Интернет» от 15 октября 2008 г.), интернет-провайдер «Ренет Ком», в рамках проекта «Город» предоставляющий услуги ШПД частным абонентам, компания «Корбина Телеком», НТО «Терси-Телеком», ТК «Альтура», а также оператор сотовой связи «Скай Линк», с 2006 года продвигающий в Саратове услугу высокоскоростного мобильного интернет-доступа по технологии третьего поколения EV-DO.

Автор: Светлана Черемисина (info@nnit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: интернет, wi fi, wifi, adsl, волгателеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга