rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

На «Пермских моторах» модернизируют производство

За 9 месяцев этого года на ОАО «Пермские моторы» поступило 27 новых станков. Программа приобретения нового оборудования на 2009 год уже практически полностью спланирована.
Большая часть поступившего на предприятие оборудования — это металлорежущие станки, а также сварочное и металлургическое оборудование. До конца этого года Пермский моторостроительный комплекс получит еще около 15 единиц оборудования.

В рамках реализации инвестиционной программы предприятия продолжается технологическое перевооружение в цехах. Основное внимание уделяется разработке и внедрению прогрессивных технологических процессов на базе высокопроизводительного оборудования с числовым программным обеспечением. Эти станки гарантируют изготовление деталей, удовлетворяющих высоким технологическим требованиям, позволяют снизить трудозатраты.

Поскольку эти станки высокотехнологичны, их установка в цехах требует присутствия на площадке специалистов фирм-производителей. Также необходимо обучать персонал, который будет работать на этом оборудовании. На «Пермские моторы» постоянно приезжают представители станкостроительных предприятий из Германии, Швейцарии, Австрии, городов России, а специалисты завода проходят обучение, как в России, так и за рубежом.

В последнее время объем средств, выделяемых на приобретение станков с числовым программным обеспечением, значительно возрос. Если с 2003 по 2007 года было куплено 20 станков, то в 2008 году предприятие приобрело уже 16 единиц такого оборудования.

Источник: PRM.RU (http://www.prm.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сервер, server, Cisco, Intel, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга