rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Татарстане 129 школ переключились к оператору "Государственная интегрированная система телекоммуникации" для получения доступа в Интернет

Начиная с 2009 . интернет-трафик всех школ Татарстана будет оплачиваться из бюджета Республики Татарстан. Об этом сообщило агентство Татаринформ со ссылкой на заведующнго сектором дистанционного образования Минобрнауки РТ Джалиля Мотыгуллина.
Как заверил Джалиль Мотыгуллин, в Татарстане с переходом на региональное финансирование оплаты интернет-трафика в школах никаких проблем не возникает. По его словам, на сегодняшний день 129 школ республики переключено к оператору связи "Государственная интегрированная система телекоммуникации" /ГИСТ/.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, в рамках нацпроекта "Образование" до января 2007 г к сети Интернет были подключены 22 918 школ. Оплата трафика для них в течение 2-х лет с момента подключения производилась из федерального бюджета. Таким образом, срок оплаты интернет-трафика из федерального бюджета для некоторых из них уже истек, а к январю 2009 г истечет для всех этих школ, и их придется отключать от интернет-сети, если не будет решен вопрос с финансированием оплаты трафика.

28 октября первые 82 школы из числа подключенных в рамках приоритетного национального проекта "Образование" в Чувашии, Иркутской области и Забайкальском крае были отключены от сети Интернет.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: интернет, wi fi, wifi, adsl, волгателеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга