rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Осенние инициативы саратовских провайдеров

На рынке ШПД Саратовского региона октябрь текущего года, как и предыдущий месяц, ознаменовался новыми предложениями игроков. Саратовская цифровая телефонная сеть и «Региональные сети» обновили тарифы на xDSL-доступ, причем, если СЦТС увеличила объем предоплаченного трафика на лимитных тарифах, то компания «Региональные сети», напротив, ввела ограничения на безлимиты. Ряд игроков, таких как «Стрим-ТВ», «Комстар-ОТС», «ВолгаТелеком», сосредоточились на проведении стимулирующих акций, предлагая подарки, улучшение тарифных опций и различные скидки как новым абонентам, так и нынешним.

Саратовская цифровая телефонная сеть (СЦТС) в октябре обновила тарифы на доступ в Интернет по технологии xDSL. Примерно в 1,5 раза был увеличен предоплаченный трафик на тарифах «200 по встречной», «Опытный», «Бизнес» и «Альтура-333». С 1 октября он соответственно равен 300 Мбайт, 1024 Мбайт, 2800 Мбайт и 200 Мбайт при абонентской плате на указанных тарифах 200, 400, 1,5 тыс. и 333 рубля в месяц. Данные тарифы действуют как для физических, так и для юридических лиц, за исключением тарифного плана «Альтура-333», доступного только частным абонентам.

Компания «Региональные сети», предоставляющая в Саратове интернет-доступ по технологии ADSL, анонсировала изменения в тарифных планах для частных абонентов. Вопреки общему тренду на расширение возможностей интернет-доступа для абонентов данный провайдер с 1 ноября 2008 года вводит ограничения на безлимитных тарифах: при потреблении в текущем месяце более 6 Гбайт входящего трафика на тарифном плане «Омега-128» и 10 Гбайт на тарифном плане «Омега-256» скорость доступа ограничивается до 64 кбит/с. Скорость доступа восстанавливается до прежней в следующем месяце.

Саратовский филиал «Стрим-ТВ» (ЗАО «Каскад-ТВ») изменил размер абонентской платы на услуги кабельного ТВ: с октября абонентская плата за пакет «Максима» составляет 220 рублей в месяц, причем в комплексной услуге «Максима + Интернет» стоимость пакета составляет 180 рублей в месяц, за пакет «Открытие» – 150 рублей, за пакет «Горожанин» – 85 рублей в месяц.

Кроме того, «Каскад-ТВ» проводит в Саратове и Энгельсе акцию, приуроченную к увеличению числа абонентов саратовских сетей «Стрим-ТВ», которое приближается к отметке 100 тыс. Каждый сотый абонент оператора, подключившийся в период проведения данной акции – с 13 октября по 30 ноября 2008 года – получает подарок от «Стрим-ТВ», а 100-тысячныму абоненту будет вручен большой плазменный телевизор. В ходе акции будут разыграны 10 MP3-плееров, 10 наборов для активного отдыха, 10 сертификатов на посещение развлекательного комплекса «Страйк» и другие подарки. Сотне самых первых абонентов ЗАО «Каскад-ТВ» будут вручены сертификаты «Почетного абонента» и 100 дней бесплатного просмотра кабельного телевидения на подписанном тарифном плане.

Напомним, что группа «Стрим-ТВ» в текущем году перешла под управление «Комстар-ОТС» (см. новость mskIT раздела «Комстар» от 5 сентября 2008 г.). Помимо этого в Саратовском регионе компания «Комстар-ОТС» представлена филиалом – ранее ЗАО «Конверсия-Связь» и ЗАО «ТК Оверта». Он также ведет активную маркетинговую деятельность. В частности, в октябре стартовала акция, в рамках которой всем абонентам, пользовавшимся и оплатившим услуги интернет-доступа по технологии ASDL за три предыдущих месяца подряд по любому тарифному плану, предоставляется увеличение скорости в 2 раза в следующем месяце при условии использования безлимитного тарифа. Таким образом, скорость доступа к внешним ресурсам на тарифах «ADSL-128 new», «ADSL-256 new», «ADSL-384 new», «ADSL-512», «ADSL-1024» составит соответственно 256, 512, 768, 1024, 2048 кбит/с, а также 256 кбит/с на тарифах «Беззаботный 6» и «Беззаботный 12». Акция продлится до конца 2008 года.

Также филиал «Комстар-ОТС» проводит ряд акций, ориентированных на тех абонентов, у кого не установлен телефон от «Комстар-ОТС». Так, абонентам других телефонных операторов при подключении до конца октября 2008 года услуги «Комстар ADSL» с формированием выделенной линии плата за подключение составит 350 рублей, причем  участники акции до июля 2009 года не будут платить ежемесячную плату за предоставление абонентской линии. Кроме того, при подключении услуги интернет-доступа в Саратове и Энгельсе плата за установку городского телефона от компании «Комстар-ОТС» до конца месяца составит 1 рубль. Напомним также, что с 1 октября 2008 года «Комстар-ОТС» начал предоставлять услуги междугородной и международной телефонной связи во всех регионах присутствия.

Ряд акций для новых абонентов запустил и Саратовский филиал ОАО «ВолгаТелеком». Так, при подключении до конца года на новые тарифные планы под торговой маркой «J» «Общайся!», «Отдыхай!», «Качай!», «Отрывайся!» абонентам бесплатно предоставляется модем. Напомним, что данные тарифы были введены в действие в сентябре этого года. «Общайся» представляет собой помегабайтный тариф с абонентской платой 250 рублей в месяц, предоплаченным трафиком 300 Мбайт и стоимостью превышения 1,2 рубля за Мбайт. «Отдыхай!», «Качай!» и «Отрывайся!» – безлимитные тарифы со скоростью доступа 256, 512 и 1024 кбит/с при абонентской плате 600, 900, 1,4 тыс. рублей соответственно. При потреблении трафика свыше 6 и 9 Гбайт на тарифах «Отдыхай!» и «Качай!» скорость ограничивается до 64 кбит/с, на тарифе «Отрывайся» – до 128 кбит/с при превышении 24 Гбайт трафика в месяц.

Также филиал проводит акцию для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей: при подключении до конца октября текущего года на безлимитные тарифные планы «Офис Премиум 128», «Офис Премиум 256», «Офис Премиум 512» абоненту предоставляется скидка 50 % на ежемесячную абонентскую плату. Напомним, что это безлимитные тарифные планы с ограничением по скорости, указанной в наименовании тарифа, и абонентской платой соответственно 3 тыс., 5,8 тыс. и 10,8 тыс. рублей в месяц.

Среди прочих игроков рынка саратовского региона можно отметить интернет-провайдера «Ренет Ком», в рамках проекта «Город» предоставляющего услуги ШПД частным абонентам, компанию «Корбина Телеком», НТО «Терси-Телеком», ТК «Альтура», а также оператора сотовой связи «Скай Линк», с 2006 года продвигающего в Саратове услугу высокоскоростного мобильного интернет-доступа по технологии третьего поколения EV-DO.

Если говорить о предыдущем всплеске активности саратовских ШПД-провайдеров, то в начале осени игроки сосредоточились на учащихся, предложив им специальные стартовые тарифы по низкой цене (см. новость раздела «Интернет» от 12 сентября 2008 г.).

Автор: Светлана Черемисина (info@nnit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: интернет, wi fi, wifi, adsl, волгателеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга