rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС в 2008-2011 гг. направят $50 млн. на освоение 3G-технологии в Нижегородской области

ОАО «Мобильные Телесистемы» (МТС) в 2008-2011 гг. направит $50 млн. на освоение 3G-технологии в Нижегородской области, сообщил агентству «ИФ-Регион» директор филиала ОАО «МТС» в Нижегородской области Иван Уваров.
По его словам, с сентября текущего года 3G-технология распространена на всей территории Нижнего Новгорода. В 2009 году в зону охвата войдет Дзержинск.

Напомним. что компания ОАО «МТС» планирует до 2011 года инвестировать в развитие 3G-технологии во всех регионах РФ 38 млрд. рублей. В планах компании в 2008 году ввести в эксплуатацию 3G-технологию в 14 городах РФ, в 2009 году подключить еще от 24 до 27 городов, а в 2010 году–40 городов. В мае текущего года компания ввела 3G-технологию в Санкт-Петербурге, в июне – в Казани, Екатеринбурге и Сочи.

Планируется, что до конца текущего года уровень проникновения 3G-технологии МТС в Нижнем Новгороде составит 15-20%.

Сеть третьего поколения 3G работает на частотах дециметрового диапазона около 2 ГГц, передавая данные со скоростью 2 Мбит/с, что позволяет организовать видеотелефонную связь, смотреть на мобильном телефоне фильмы и телепрограммы. ОАО «МТС» в России вводит в эксплуатацию 3G-технологию по стандарту UMTS (или W-CDMA).

Источник: IF Регион (http://www.ifregion.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: мобильный интернет, 3G, EDGE, GPRS

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга