rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Самарская осень и широкополосный тарифопад

С начала сентября 2008 года ряд телекоммуникационных операторов Самарской области объявили о начале действия новых предложений для своих клиентов. Так, компания «ИнфоЛада» с начала месяца ввела новую тарифную опцию Set Night, а чуть раньше, с 20 августа, «Компания «ЭР-Телеком», предоставляющая услугу интернет-доступа под брендом «Дом.Ru», ввела новую линейку безлимитных тарифов под общим названием «СуперМегаBest». Из других акций можно отметить следующие: самарский филиал «ВолгаТелеком» ввел льготную цену для услуги установки телефона, и кроме того, с 6 сентября изменятся тарифы на услугу коммутируемого доступа к сети Интернет для абонентов этого оператора. Группа компаний «Крафт-С» проводит акцию для покупателей компьютеров марки Hippo, которые получат бесплатный доступ в Интернет на два месяца.
Компания «ИнфоЛада», предоставляющая телекоммуникационные услуги на территории Самарской области, объявила о введении с 1 сентября 2008 года новой тарифной опции Set Night. Эта опция дает возможность получать безлимитный доступ к сети Интернет на тарифных планах с оплатой по трафику ежедневно с 00.00 до 08.00. Максимальная скорость доступа - 256 Кбит/с. Подключение данной опции осуществляется бесплатно, а стоимость этой услуги – 250 рублей в месяц.

Напомним, что данный оператор не так давно модифицировал свою тарифную сетку. Сейчас у «ИнфоЛады» в линейке трафиковых тарифных планов действовуют два предложения под названиями Set Standart и Set Comfort. Эти тарифные планы предполагают скорости доступа в зависимости от технологии: до 8 Мбит/с для ADSL, до 100 Мбит/с для Ethernet - и включают соответственно 50 и 500 Мбайт предоплаченного трафика. Стоимость превышения 1 Мбайт на тарифе Set Standart равна 1,5 рубля круглосуточно, а на тарифе Set Comfort - 1 рубль в дневное время (с 8:00 до 24:00) и 0,5 рубля в ночное время. Размер минимального ежемесячного платежа на этих тарифах составляет 50 и 300 рублей соответственно. Кроме того, в этой тарифной линейке до 30 сентября 2008 года действуют тариф Set Up, не имеющий предоплаченного трафика, со стоимостью 1 Мбайт 1,8 рубля круглосуточно и тариф Set 100, с объемом включенного трафика, соответствующего цифре (Мбайт) в названии и ценой 1 Мбайт сверх лимита в размере 1,5 рубля. Минимальный ежемесячный платеж на последнем тарифе равен 150 рублям (см. новость раздела «Интернет» от 11 июля 2008 г.).

В свою очередь, с 1 сентября по 31 октября 2008 года акцию для абонентов-физлиц в Самаре проводит группа компаний «Крафт-С». По условиям акции, при покупке в указанный период любого компьютера марки Hippo (реализацией компьютеров под этой маркой занимается одно из подразделений группы «Крафт-С»), абоненты получают в подарок два месяца бесплатного доступа в сеть Интернет по выделенной линии на безлимитном тарифном плане «Полоса» со скоростью до 256 Кбит/с. Напомним, что при обычном подключении абонентская плата на данном тарифе равна 767 рублям в месяц.

Оператор ЗАО «Компания «ЭР-Телеком», предоставляющий услугу интернет-доступа по технологии FTTH («оптика до дома») под брендом «Дом.Ru», а также услуги кабельного телевидения «Диван-ТВ» и фиксированной телефонии «Горсвязь», также выдвинул новое предложение, касающееся безлимитного высокоскоростного интернет-доступа для самарских абонентов. С 20 августа, компания «ЭР-Телеком», ввела новую линейку безлимитных тарифов под общим названием «СуперМегаBest». В нее входят тариф «Супер» с абонентской платой 450 рублей в месяц и скоростью доступа до 256 Кбит/с к внешним ресурсам, до 512 Кбит/с – к ресурсам «Мультимедиа». Тариф «Мега» с абонентской платой 850 рублей для абонентов подключенных только к «Дом.Ru», и 750 рублей для подключенных также к «Диван-ТВ» или «Горсвязь». Скорость на этом предложении равна 512 Кбит/с к внешним ресурсам, 1024 Кбит/с – к «Мультимедиа». И, наконец, третий тариф, Best, со скоростью доступа до 1024 Кбит/с к внешним ресурсам и 2048 Кбит/с – к «Мультимедиа». Абонентская плата на этом предложении составляет 1250 рублей в месяц (для пользователей только услуги «Дом.Ru»), 850 рублей для абонентов «Дом.Ru» и «Диван-ТВ» и 800 рублей для клиентов, подключенных ко всем трем услугам оператора. При превышении 20 Гбайт внешнего трафика на тарифе «Супер» скорость снижается до 64 Кбит/с, на тарифах «Мега» и Best при превышении 30 и 40 Гбайт соответственно – до 128 Кбит/с.

С 20 августа безлимитная линейка «СуперМегаBest» запущена также и в других регионах присутствия марки «Дом.Ru», в частности в Перми, Казани, Ижевске, Кирове, Нижнем Новгороде, Оренбурге, Йошкар-Оле, с соответствующими параметрами для каждого региона (см., например, новость раздела «Интернет» от 25 августа 2008 г.).

Самарский филиал ОАО «ВолгаТелеком» с 1 сентября по 31 октября 2008 года проводит акцию по установке телефона в нетелефонизированном помещении для абонентов-физлиц по льготной цене. В рамках специального предложения в указанный период стоимость подключения к телефонной сети для жителей Самары, Тольятти и Жигулевска составляет 250 рублей, а для жителей остальных городов и поселков городского типа Самарской области – 900 рублей. По окончании акции для абонентов-граждан, проживающих в городах и поселках городского типа Самарской области, продолжит действовать тариф на установку телефона в размере 2,5 тыс. рублей.

Кроме того, с 6 сентября 2008 года изменятся тарифы на услугу коммутируемого доступа к сети Интернет для абонентов Самарского филиала «ВолгаТелеком». Так, стоимость 1 минуты соединения в рамках услуги «Интернет для всех», предполагающей поминутную тарификацию для частных абонентов, составит 0,54 рубля с 09.00 до 23.00, 0,48 рубля в период с 23.00 до 02.00 и 0,42 рубля с 02.00 до 09.00. Что касается абонентов-юрлиц, то для них стоимость 1 минуты соединения с 09.00 до 23.00 будет равна 0,64, с 23.00 до 02.00 – 0,57 рубля и с 02.00 до 09.00 – 0,50 рубля.

Для клиентов-физлиц, подключенных к коммутируемому доступу по договору с учетом продолжительности соединений стоимость 1 минуты соединения с сетью Интернет во все дни недели, кроме выходных и праздничных, будет составлять на тарифе «Дневной» (с 8.00 до 18.00) – 0,44 рубля, на тарифе «Вечерний» (с 18.00 до 2.00) – 0,36 и на предложении «Ночной» (с 2.00 до 8.00) – 0,32 рубля. Что касается клиентов-юрлиц, то для них стоимость 1 минуты на тарифе «Дневной» будет составлять 0,52 рубля, на тарифе «Вечерний» - 0,43 рубля и, наконец, минута соединения на тарифном плане «Ночной» обойдется для этой категории клиентов в 0,38 рубля. Стоимость 1 минуты соединения в выходные и праздничные дни на всех тарифных планах круглосуточно равна для частных клиентов 0,32 рубля, а для юрлиц – 0,38 рубля.

Если же говорить о маркетинговой активности провайдеров Самарской области, то предыдущий ее всплеск пришелся на конец июля 2008 года. (см. новость раздела «Интернет» от 25 июля 2008 г.). В целом же на телекоммуникационном рынке Самарской области действует еще целый ряд операторов, среди которых такие компании, как интернет-компания АИСТ, «Самара-КОСС», «Глобал Один Самара», «Самара Интернет», ЗАО «Инфопак», «Опти-Телеком», «Простор Телеком» (ЗАО «Квантум») и др.

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет, безлимитный интернет, домашний интернет, волга телеком, волгателеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга