rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Первый интерактивный класс на базе доски Triumph Board в Башкортостане

Компания "Интерсофт" представила президенту Башкортостана Муртазе Рахимову первый интерактивный класс на базе доски Triumph Board.
20 августа 2008 года в  селе Акбердино  Иглинского района Республики Башкортостан в торжественной обстановке открылась новая средняя школа.  «До недавнего времени дети учились в аварийном здании,-  сообщает  телеканал БСТ. - Сейчас в распоряжении школьников и педагогов – просторное двухэтажное здание.  Новая школа  рассчитана на 130 учащихся. Строительство финансировалось из бюджета республики и велось под непосредственным контролем руководства региона». Спортивный и актовый залы, хоккейная площадка, новые учебные аудитории, интерактивный класс - настоящие подарки учащимся и педагогам  накануне нового учебного года.

В открытии  школы, поздравлении педагогического коллектива и учащихся  c этим важными в их жизни   событием  приняли участие президент  республики Башкортостан Муртаза Рахимов, министр образования РБ Зиннат Аллаяров, министр строительства РБ Хамит Мавлияров, руководство Иглинского района.

Представители уфимской компании "Интерсофт"  провели для гостей праздника  специальную презентацию работы первого в республике интерактивного класса на базе Triumph Board - интерактивной доски для образования.   Интерактивная доска Triumph Board   сочетает  в себе комбинацию технологии eBeam и обычной маркерной доски. Для беспроводной коммутации с интерактивной доской в технологии eBeam используется инфракрасный свет и ультразвук. Любая информация, написанная на доске,  оцифровывается и  вводится в компьютер, после чего может быть сохранена, отредактирована, распечатана и экспортирована для использования в стандартных приложениях.

Поверхность доски  имеет низкую отражаемость света и обеспечивает ясную проекцию изображения. А специальное антивандальное покрытие позволяет в течение длительного времени защищать ее от царапин, вмятин и проколов.

«Новые технические средства обучения, такие как  интерактивные доски,  находят свое широкое применение в сфере образования, - говорит директор компании "Интерсофт"  Алексей Фокин. – Мы горды тем, что руководство школы выбрало предложенное нами  оборудование Triumph Board   для  интерактивного класса и уверены: педагоги и учащиеся оценят  и полюбят своего нового помощника, который сделает процесс обучения более интересным, будет способствовать развитию аналитического мышления и творческих способностей наших ребят».

«Интерсофт» - партнер компании Русский Стиль в Приволжском регионе, официального и эксклюзивного поставщика на российский рынок оборудования Triumph Board.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: интеграция, сервер, server

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга