rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

"Мультирегион" обеспечил подключение Челябинска и Кирова к локальной сети "Яндекса"

Интернет-компания "Яндекс" включила города Челябинск и Киров в свою программу "Локальная сеть" /local.yandex.ru/. Об этом сообщила пресс-служба компании "Яндекс".
Жители Челябинска и Кирова получили возможность пользоваться всеми сервисами "Яндекса" по ценам внутригородского трафика.

При этом все расходы по аренде выделенного канала от этих городов до Москвы взял на себя партнер "Яндекса" по программе "Локальная сеть" — провайдер "Мультирегион".

Программа "Локальная сеть" стартовала в прошлом году. С ее помощью "Яндекс" решает проблему доступа к Интернету в регионах, когда трафик делится на местный и федеральный, оплачивается по разным тарифам и передается с разной скоростью. В рамках программы "Яндекс" арендует каналы от Москвы до крупных городов во всех федеральных округах и, таким образом, становится локальным ресурсом для пользователей в этих городах.

Челябинск и Киров стали первыми городами-участниками "Локальной сети", в которых расходы по организации дешевого и быстрого доступа к службам "Яндекса" взял на себя не сам "Яндекс", а провайдер-партнер.

Как ожидает руководитель отдела маркетинга ЗАО "Мультирегион" Андриан Бушин, запуск проекта с "Яндексом" увеличит количество новых подключений и активных пользователей, и, как следствие, вырастет объем потребления трафика не только на ресурсы "Яндекса", но и внешнего. В планах "Мультирегиона" распространение этого опыта на все 37 городов присутствия.

Сегодня в "Локальной сети" уже восемь городов /в этих городах установлено сетевое оборудование "Яндекса"/ - Владивосток, Екатеринбург, Киров, Москва, Новосибирск, Самара, Санкт-Петербург и Челябинск. Сетевое оборудование "Яндекса" установлено также в Киеве и во Франкфурте.

Группа компаний "Мультирегион" была образована в 2004 г. Основной вид деятельности - оказание услуг кабельного телевидения и широкополосного доступа в Интернет /ШПД/. "Мультирегион" обслуживает более 750 тыс абонентов телевещания и более 180 тыс пользователей ШПД. Владеет кабельными сетями в 37 городах, среди которых Санкт-Петербург, Тюмень, Челябинск, Омск, Новороссийск и другие. Общая емкость сетей операторов, входящих в группу, превышает 2 млн абонентов.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: интернет, wi fi, wifi, adsl

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга