rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ОСМП, E-port и "Мобильный кошелек" объединились

Сегодня было официально объявлено о создании компании OE Investments, объединившей операторов мгновенных платежей ОСМП, E-Port, "Мобильный кошелек" и Direct Contact. Об этом на встрече с журналистами сообщил CEO новообразованной компании Андрей Романенко, ранее входивший в совет директоров ОСМП.
Компания OE Investments завершила юридическое оформление сделки по приобретению 100%-ных долей в четырех упомянутых компаниях, начатой в мае 2008 года, уточняет Reuters.

Блокпакетом в OE Investments владеет фонд Юрия Мильнера DST, которому также принадлежат доли в крупнейших ресурсах Рунета (Mail.Ru, "Одноклассники", "В контакте" и др). Таким образом, подтвердились слухи об интересе Юрия Мильнера к рынку платежных терминалов - в начале июля было известно лишь о том, что его фонд Digital Sky Technologies приобрел долю в ОСМП.

По словам Андрея Романенко, совокупный оборот объединенной компании по итогам 2007 года составил $7 миллиардов, а выручка - $140 миллионов. Занимаемая ей доля рынка моментальных платежей составляет 47%.

Что касается объема инвестиций в развитие OE Investments, он лишь отметил, что "счет идет на "миллионы долларов". В стратегических планах компании - выход на рынки стран Бразилии, Индии и Вьетнама.

Сегодня же стало известно о готовящейся сделке вокруг еще одного оператора моментальных платежей - компании "Элекснет" (его доля на рынке оценивается в 6,1%). Как сообщает CNews, 40% акций компании, принадлежащей венчурному фонду Mint Capital, выставлены на продажу. По словам представителей фонда, таким способом планируется привлечь к активу новых инвесторов - либо сделать это через IPO.
 

Источник: Вебпланета (http://www.webplanet.ru/)

Рубрики: Финансы

Ключевые слова: платежи, финансы, финансирование, налог, продажа

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга