rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Дворцовая» СКС

Недавно нижегородская компания «Информационно-Техническая Лаборатория» завершила масштабный проект по выполнению структурированных кабельных систем в новом торгово-офисном центре класса De Luxe «Лобачевский Plaza». Особенностью проекта стала необходимость выполнения всех видов работ после завершения финальной отделки здания, а также сжатые сроки реализации всех этапов проекта.

Компания «Информационно-Техническая Лаборатория» (ИТЛ), работающая на рынке информационных технологий Нижнего Новгорода, была основана в 2001 году. Основным направлением деятельности компании ИТЛ является разработка, внедрение и поддержка комплексных решений в областях: автоматизации гостиниц и санаториев, сферы отдыха и развлечений, сетевой интеграции (СКС и ЛВС), системной  интеграции, информационной безопасности. Среди клиентов компании отметим гостиничный комплекс «Александровский сад», ООО «Агентство Деловой Связи», группу компаний «Столица Нижний», ТЦ «Республика», пансионат «Акватория», «Банк Сосьете Женераль Восток» и другие.

«Лобачевский Plaza» - первый в Нижнем Новгороде бизнес-центр класса De Luxe. Специалисты компании «Информационно-Техническая Лаборатория» реализовали проект, который включал в себя магистральную информационную вертикаль бизнес-центра, обеспечение информационных и телефонных услуг в зоне бутиков, выполнение структурированных кабельных систем «под ключ» для нужд арендаторов, СКС De Luxe в зоне пентхауса. В результате проект был завершен в течение 20 рабочих дней с соблюдением всех требований заказчика.

СКС «Торгово-офисный центр «Лобачевский Plaza» насчитывает 1200 портов. Выполненная в бизнес-зоне СКС официально сертифицирована производителем Legrand и принята на расширенную гарантию - 20 лет.

В рамках данного проекта была выполнена еще одна СКС. ОАО «Территориальная генерирующая компания № 6» (ТГК-6) является крупным межрегиональным энергетическим холдингом, включающим в себя 14 ТЭЦ,  2 ГРЭС,  3 котельных, расположенных  на территории Нижегородской, Владимирской, Ивановской, Пензенской областей и Республики Мордовия. В связи с расширением рабочих площадей и открытием офисов компании ТГК-6 в новом торгово-офисном центре «Лобачевский Plaza» (4-й этаж центра) перед специалистами компании ИТЛ стояла задача выполнения СКС и электромонтажа в соответствии с требованиями заказчика. Задача усложнялась необходимостью реализации проекта в кратчайшие сроки без потери качества работ.

Результатом работы специалистов компании «Информационно-Техническая Лаборатория» стала СКС на 1010 портов, выполненная в соответствии с требованиями производителя Legrand. Электромонтаж объекта производился с учетом всех ГОСТов и СНиПов. В результате блестяще выполненного проекта работы были приняты в полном объеме в заявленные сроки, и переезд сотрудников компании ТГК-6 в новые помещения был осуществлен своевременно и оперативно.

В компетенцию компании ИТЛ входят не только решения по автоматизации, но и системная интеграция, информационная безопасность, техническое обслуживание, ИТ-аутсорсинг, лицензионное программное обеспечение, а также ИТ-консалтинг. В начале июля 2008 года был завершен проект автоматизации гостиницы «Профсоюзная». Программа автоматизации «Эдельвейс» позволила автоматизировать происходящие в ней бизнес-процессы, повысить уровень контроля над действиями персонала и обеспечить возможность быстрого формирования отчетов. Еще один крупный проект компании выполнен в марте 2008 года для сети Am system group, в состав которой входят пять супермаркетов «Андреевский» и супермаркет EURO. Руководители сети супермаркетов решили открыть центр для обучения новых сотрудников, регулярно принимаемых на работу в магазинах. Для обеспечения учебного процесса необходимо было развернуть серверы, имитирующие сетевую инфраструктуру реального магазина. Была использована система виртуализации Microsoft Hyper-V, сервер баз данных Microsoft SQL Server 2005, контроллер домена на базе Windows Server 2008. Данное решение позволило обучать новых сотрудников работе с программными продуктами и средствами автоматизации без риска нарушения целостности реальных данных в рабочей среде, а также минимизировать расходы на аппаратное обеспечение для создания учебного класса.

Напомним, что в апреле 2008 года в Казани состоялось крупное мероприятие, посвященное СКС: «От СКС до корпоративных сетей - диагностика и мониторинг». В рамках данного мероприятия была проведена демонстрация возможностей кабельных и сетевых тестеров, а также современных систем мониторинга сети (см. новость «Интеграция» от 29 апреля 2008 г.). Также в апреле 2008 года специалисты нижегородской компании «Сонет НН» создали структурированную кабельную систему (СКС) в Центре инженерных служб Группы ГАЗ. В 14-этажном здании с общей площадью более 15 тыс. кв. м было смонтировано около 3,5 тыс. портов кабельной системы и около 600 портов ВОЛС. Это один из крупнейших проектов такого рода в Нижнем Новгороде (см. новость раздела «Интеграция» от 23 апреля 2008 г.).

Автор: Анастасия Худаш (info@nnit.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция, Маркетинг, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: интеграция, сервер, server

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга