rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Оборот компании ОСМП в 1-м полугодии 2008 г увеличился на 64 проц до 3,19 млрд долл

Оборот компании ОСМП в 1-м полугодии 2008 г составил 3,19 млрд долл по сравнению с 1,94 млрд долл в 1-м полугодии 2007 г. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Оборот по автоматам самообслуживания во 2-м квартале 2008 г составил 1,5 млрд долл. Количество пунктов приема платежей, подключенных к процессинговому центру ОСМП, составляет 101 тыс, из них более 72 тыс - это платежные терминалы QIWI /КИВИ/. По сравнению с аналогичным периодом 2007 г, количество платежных терминалов выросло более чем на 45 проц. За истекший период 2008 г через платежную систему ОСМП на территории России было проведено более 1 млрд транзакций.

Оборот компании ОСМП в странах СНГ в 1-м полугодии 2008 г составил 122,7 млн долл. Совокупное количество пунктов приема платежей ОСМП в странах СНГ составляет 7650, из них 3985 – это автоматы самообслуживания. Количество проведенных транзакций на территории стран СНГ составило 60,6 млн. Компания ОСМП имеет представительства на Украине, в Казахстане, Грузии, Таджикистане, Узбекистане, Армении, Белоруссии и Молдове.

По словам президент ОСМП Андрея Романенко, за отчетный период к системе региональных провайдеров было подключено 150 новых провайдеров, теперь их общее число составляет 550 компаний. В планах компании, к концу 2008 г обеспечить прием платежей 3200 провайдеров во всех регионах России, а также странах ближнего и дальнего зарубежья.

Компания ОСМП в 1-м полугодии 2008 г успешно завершила проект по переводу передачи электронных платежей сотовых операторов большой тройки - МТС, "Билайн" и "Мегафон-Москва" - на закрытые каналы связи. В апреле 2008 г ОСМП вывела розничный бренд - QIWI /КИВИ/. Под брендом QIWI (КИВИ) начали работать все автоматы самообслуживания платежной системы ОСМП, а это более 70 тыс аппаратов по всей стране.

В начале 2008 г открыто представительство компании ОСМП в городе Шеньжень /Китай/. На территории супермаркетов городов Шеньжень, Пекин и Хайнайнь уже установлено 200 автоматов самообслуживания. В Китае к системе ОСМП подключены операторы сотовой связи China Mobile, China Unicom, Интернет-провайдер China Netcom.

В ближайшее время будут доступны к оплате услуги местных Интернет-провайдеров и операторов денежных переводов. Готовятся к открытию представительства в Индии и Вьетнаме.

Компания ОСМП, основанная в 2004 г, является ведущим игроком рынка электронных платежных систем, поставщиком комплексных технологических решений для организации пунктов приема платежей. В странах СНГ действуют представительства ОСМП, в задачи которых входит развитие рынка платежных систем, а также внедрение платежных технологий на территории Украины, Грузии, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Белоруссии, Молдовы и Армении. Планируется открытие представительств в Азербайджане, Туркмении и Киргизии.

 

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Финансы

Ключевые слова: платежи, финансы, финансирование, налог, продажа

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга