Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n47797/


     
 

Железнодорожный бизнес

14.04.2008 03:44
В конце прошлой недели ЗАО «Самара-ТрансТелеКом» объявила о подключении Уфимского филиала ОАО «ТрансКредитБанк», являющегося стратегическим партнером ОАО «РЖД», к корпоративной сети связи банковского холдинга. Напомним, что РЖД является одним из ключевых клиентов ТТК. Кроме того, в последнее время «Самара-ТрансТелеКом» активно наращивает темпы сотрудничества с корпоративными клинтами в регионе, а также расширяет возможности собственной сети.

ЗАО «Самара-Транстелеком» на днях объявило о подключении Уфимского филиала ОАО «ТрансКредитБанк» к корпоративной сети связи банковского холдинга. ОАО «ТрансКредитБанк» зарегистрировано 4 ноября 1992 года. В настоящее время ТрансКредитБанк - стратегический партнер ОАО «Российские железные дороги», выделенного из состава МПС России в 2003 году. Клиентами банка являются 17 железных дорог России, имеющие статус филиалов ОАО «РЖД», и большая часть отечественных предприятий и организаций железнодорожного транспорта. Банк поэтапно реализует меры по диверсификации деятельности в рамках всей транспортной отрасли экономики. Особое внимание уделяется развитию сотрудничества с компаниями, имеющими постоянные производственные и партнерские связи с ОАО «РЖД». В  числе клиентов банка – металлургические и машиностроительные предприятия, выполняющих заказы отрасли, основные компании-перевозчики, крупные внешнеторговые организации, а также компании иных сфер экономики. «ТрансКредитБанк» имеет разветвленную региональную сеть, включающую 36 филиалов, и является ядром банковской группы, в состав которой входят пять дочерних банков. Основные и дополнительные офисы группы действуют в 154 городах и населенных пунктах России. По объемам основных финансовых показателей ТрансКредитБанк стабильно входит в число тридцати крупнейших российских кредитных организаций.

Виртуальная частная сеть (IP VPN), созданная в ТрансКредитБанке, организована на основе IP-сети компании «ТрансТелеКом» и объединяет территориально обособленные подразделения банка, образуя единое информационное пространство. Управляющая филиалом  ОАО «Транскредитбанк» в г. Уфа Роза Уразгильдеева отметила, что «сотрудничество с «Самарой-ТрансТелеКом» позволит банку не только оперативно оказывать полный спектр услуг своим клиентам, но и использовать новые технологии обслуживания». Благодаря подключению к виртуальной частной сети у филиала появилась возможность в кратчайшие сроки решать все вопросы с головным офисом, с филиалами банка в других регионах и областным  отделением железной дороги.

Что касается сотрудничества с другими компаниями в регионе, то недавно ЗАО «Самара-ТрансТелеКом» выиграло открытый конкурс на предоставление доступа к сети Интернет для Самарского научного центра Российской академии наук (СНЦ РАН) (см. новость дайджеста от 19 февраля 2008 г.). В результате реализации данного проекта научный центр получит надежный доступ к глобальным ресурсам сети Интернет с пропускной способностью 40 Мбит/с.

Помимо этого компания активно модренизирует и развивает свою сеть. Так, уже в первом квартале 2008 года специалистами ЗАО «Самара-ТрансТелеКом» выполнены работы по строительству новых объектов связи. В частности, сданы в эксплуатацию системы связи на участках «Жигулевское море - Задельное – Мастрюково» протяженностью 30 км с пропускной способностью 16х2 Мбит/с – 4х2 Мбит/с и «Царевщина – Водинка» протяженностью 5 км с пропускной способностью 4х2 Мбит/с. Благодаря новым объектам связи местные операторы получают дополнительные ресурсы. Также телефонизированы поселки Прибрежный и Мастрюково, жители поселков имеют возможность получить доступ в Интернет. Помимо этого в марте 2008 года выполнены строительные работы на участке «Самара – Безымянка – Средневолжская - завод Coca-Cola - Царевщина» протяженностью 49 км. Сданная в эксплуатацию система уровня STM-1/STM-4 с пропускной способностью 155 Мбит/с – 622 Мбит/с позволит расширить границы географического присутствия компании «Самара-ТрансТелеКом» и увеличить объемы предоставления услуг в этих районах области. 

Напомним, что в 2007 году в компании «Самара-ТрансТелеКом» также уделялось много внимания привлечению новых крупных клиентов. Так, важным событием 2007 года стало подключение новых клиентов-операторов, в частности ЗАО «ВолгаАэроТелеком». Кроме того, в 2007 году для многих операторов региона были расширены порты потребления трафика и велась активная работа по подключению корпоративных клиентов, например, состоялось подключение банка «Поволжский» холдинга (см. новость дайджеста от 15 ноября 2007 г.) и ООО «Программные системы и технологии» – ведущего системного интегратора Уфы.

В рамках выхода «Компании ТрансТелеКом» на рынок дальней связи в декабре 2007 года заключен договор с Куйбышевской железной дорогой - филиалом ОАО «РЖД» - на предоставление услуг междугородной и международной (МГ/МН) связи в зоне ответственности «Самара-ТрансТелеКом». Компанией были выиграны тендеры на предоставление услуг МГ/МН-связи Управлению Федеральной налоговой службы по Самарской области и Самарскому государственному университету путей сообщения.

Подробности

ЗАО «Самара-Транстелеком» является региональным предприятием ЗАО «Компания ТрансТелеКом» на телекоммуникационном рынке Пензенской, Самарской, Оренбургской, Ульяновской областей, республик Мордовия, Башкортостан, Татарстан. Компания занимается обслуживанием и технической эксплуатацией магистральной цифровой сети связи ОАО «РЖД» в зоне ответственности Куйбышевской железной дороги и предоставляет все современные телекоммуникационные услуги - доступ в Интернет, аренду каналов связи, построение виртуальных частных сетей (IP VPN) и др. Протяженность сетей связи, обслуживаемых «Самара-ТрансТелеКом», составляет 2262 км. Клиентами компании «Самара-ТрансТелеКом» являются государственные и силовые структуры региона, крупнейшие интернет-провайдеры, ведущие операторы сотовой связи, финансовые институты и структурные подразделения. ЗАО «Самара-ТрансТелеКом» активно содействует формированию инфокоммуникационного пространства на территории Среднего Поволжья, внедряя новые технологии и обеспечивая тем самым комплексные решения телекоммуникационных задач своих клиентов.

Автор: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Оборудование, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web