Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n47789/


     
 

УФАС по Республике Татарстан наложило штраф на провайдера ЗАО "Торус-Волга" в 400 тыс руб за непредставление информации

11.04.2008 16:48
УФАС по Республике Татарстан наложило штраф на ЗАО "Торус-Волга" в 400 тыс руб за непредставление информации. Об этом сообщила пресс-служба УФАС.
Ранее, УФАС для осуществления возложенных на него государственных функций, запросило у компании "Торус-Волга" необходимые материалы и документы.

Компания "Торус-Волга" запрос УФАС проигнорировала. Этот факт явился основанием для возбуждения в отношении "Торус-Волга" дела по признакам нарушения части 5 статьи 19.8 КоАП РФ.

За время проведения административного расследования и рассмотрения дела со стороны "Торус-Волга" не поступало ни письменных, ни устных заявлений. Представители компании не явились на подписание протокола об административном правонарушении. Рассмотрение дела также прошло без их участия. При этом ответчик был надлежащим образом уведомлен о рассмотрении дела, что подтверждается карточкой почтового извещения.

При рассмотрении дела к отягчающим обстоятельствам отнесен факт полного игнорирования "Торус-Волга" запросов и уведомлений УФАС. По итогам рассмотрения дела компания признана нарушившим требования Кодекса РФ об административных правонарушениях.

ЗАО "Торус-Волга" предоставляет услуги доступа в сеть Интернет.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Интернет, Регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web