Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n47454/


     
 

"НСС" в 2008 году вложит порядка $32 млн. в расширение сети покрытия сотовой связи

03.04.2008 09:03
ЗАО "Нижегородская сотовая связь" (НСС, принадлежит ОАО "Волгателеком") в 2008 году вложит порядка $32 млн. в расширение покрытия сети сотовой связи.
Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил генеральный директор ЗАО "Нижегородская сотовая связь" Михаил Петров.

По его словам, в течение года планируется установить более 100 базовых станций в тех местах, которые не покрыты сетью сотовой связи.

М.Петров отметил, что в 2007 году объем инвестиций по данному направлению был таким же.

Как сообщалось ранее, "НСС" планирует в 2008 году увеличить абонентскую базу компании в Нижегородской области до 2,9 млн. человек

Мобильные активы "НСС" в Приволжском федеральном округе (ПФО) на 2008 год планируется увеличить до 4 млн. пользователей.

Абонентская база ЗАО "Нижегородская сотовая связь" после присоединения к нему ОАО "ТАТИНКОМ-Т", ЗАО "РТКОМ", ЗАО "Саратов-Мобайл", ЗАО "Чувашия Мобайл" и ЗАО "Пенза Мобайл", на конец 2007 года составляет 2,3 млн. абонентов, в ПФО на конец текущего года составляет 3,56 млн. абонентов.

Ранее сообщалось, что ОАО "Волгателеком" 1 декабря 2007 года завершило реорганизацию ЗАО "Нижегородская сотовая связь" (НСС) в форме присоединения к нему ОАО "ТАТИНКОМ-Т", ЗАО "РТКОМ", ЗАО "Саратов-Мобайл", ЗАО "Чувашия Мобайл" и ЗАО "Пенза Мобайл".

 

Источник: НТА Приволжье (http://www.nta-nn.ru/)

Рубрики: Мобильная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web