Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n47408/


     
 

«ВолгаТелеком» повысила плату за услуги проводного радиовещания в 1,5 раза

02.04.2008 13:59
Нижегородский филиал ОАО «ВолгаТелеком» с 1 апреля повысил плату за услуги проводного радиовещания в 1,5 раза, сообщает пресс-служба компании.
Абонентская плата за услугу доставки сигналов звуковых программ проводного радиовещания до пользовательского оборудования для населения составляет 40 рублей (с НДС), для организаций – 40 рублей (без НДС). Ранее плата для физических и юридических лиц составляла 27 рублей в месяц.
 
В условиях постоянного сокращения количества абонентов проводного вещания, большой протяженности линий радиофикации, высокой степени их изношенности и крайне высокой стоимости их восстановления, затраты нижегородского филиала ОАО «ВолгаТелеком» на содержание проводного радиовещания намного превышают доходы от оказания этой услуги.
 
В целях снижения убытка от оказания услуги проводного радиовещания филиал «ВолгаТелеком» в течение 2006 – 2007 гг. сократил численность персонала, занятого в обслуживании сети проводного вещания, снизил расходы на заработную плату (на 20,4%), содержание площадей (на 14,7%).
 
Согласно постановлению правительства РФ от 24 октября 2005 года, услуга проводного вещания не подлежит государственному регулированию, и, соответственно, не может быть включена в механизм перекрестного субсидирования за счет других услуг. В ходе реализации комплекса мероприятий по уменьшению убытков от оказания услуги проводного радиовещания нижегородский филиал «ВолгаТелеком» повышает с 1 апреля соответствующие тарифы для населения и юридических лиц.
 

Источник: IF Регион (http://www.ifregion.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web