Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n47279/


     
 

В преддверии Олимпиады

28.03.2008 15:05
Российский оператор дальней связи "Ростелеком" в четыре раза увеличил пропускную способность пограничного перехода Хабаровск-Фуюань, который он эксплуатирует совместно с китайской компанией China Network Communications Group (CNCG).
"Ростелеком" увеличил пропускную способность пограничного перехода в связи с Олимпийскими играми, которые пройдут в этом году в Пекине.

Высокоскоростной наземный канал был построен на основе современной технологии DWDM первоначальной емкостью уровня STM-64 с планируемым увеличением пропускной способности. Этот проект реализуется в рамках программы сотрудничества правительств РФ и Китайской Народной Республики. К эксплуатации пограничного перехода "Ростелеком" приступил 12 лет назад - в 1996 г.

ВОЛС Хабаровск-Фуюань в рамках проекта "Транзит Европа-Азия" (или ТЕА) также пропускает широкополосный трафик из стран Азии через магистральную сеть "Ростелекома" в Европу.

Магистраль Хабаровск-Фуюань стала для "Ростелекома" первым широкополосным каналом связи, соединившим Россию и Китай. Позже, в мае 2006 г., "Ростелеком" запустил в коммерческую эксплуатацию еще одну волоконно-оптическую магистраль, которая соединила российский Благовещенск с китайским городом Хэйхэ. Пограничный переход был организован совместно с местным оператором China Telecom.

По мнению "Ростелекома", наличие двух географически разнесенных маршрутов позволило не только увеличить пропускную способность на этом направлении, но и резервировать выходы магистральной сети "Ростелекома" в Китай, что существенно повышает надежность передачи информации.

"Компания "Ростелеком" рассматривает в качестве перспективного направления дальнейшего сотрудничества с китайскими операторами увеличение объемов двухстороннего трафика, пропускаемого по высококачественным маршрутам по оптимальным ценам", - прокомментировал генеральный директор компании Константин Солодухин.

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web