rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

С 1 апреля вводятся новые тарифы на услуги местной и внутризоновой телефонной связи в Казани и Республике Татарстан

С 1 апреля 2008 года вводятся новые тарифы на услуги местной и внутризоновой телефонной связи в г. Казань и республике Татарстан. При согласовании новых тарифов, в ноябре прошлого года, Министерство информатизации и связи Республики Татарстан возражало против повышения тарифа в абонентской системе оплаты телефонных соединений, но правление Федеральной службы по тарифам Российской Федерации признало экономические доводы операторов связи обоснованными.
Приказом Федеральной службы по тарифам Российской Федерации от 23.11.2007 г. № 362-с/7 "Об утверждении тарифов на услуги местной и внутризоновой телефонной связи, предоставляемые ОАО "Таттелеком" и операторами связи на территории Республики Татарстан" утверждены предельные максимальные тарифы на услуги местной и внутризоновой телефонной связи. Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 29.12.2007 г. № 294.

Новые тарифы

На территории Республики Татарстан оказывают услуги телефонной связи 45 операторов связи из них в г. Казани - 23.

Наиболее крупным операторам связи, которые включены в реестр естественных монополий это такие как "Таттелеком", "ТРК "ТВТ", "Телесет", "Камател", "Связьинвест". Тарифы на услуги местной телефонной связи регулируются государством.

Изменение тарифов происходит, как правило, 1 раз в год, последнее изменение было 1 февраля 2007 году. В этом году изменение тарифов у операторов связи предполагается с 1 апреля 2008 года, за исключением операторов связи "ТРК "ТВТ", "Камател", ТатАИСнефть, которые ввели изменения с 1 февраля 2008 года.

Изменения произошли:

Для физических лиц.

- в абонентской системе оплаты телефонных разговоров, абонентская плата увеличилась с 290 до 311 рублей в месяц для города.

- в повременной системе оплаты телефонных разговоров - стоимость минуты с 23 до 24 копеек, при введении полуминутной тарификации. Постоянная составляющая остается не измененной.

Что такое полуминутная тарификация? Раньше, если вы говорили несколько секунд оплачивали как за полную минуту, теперь, если Ваш разговор длился больше 30 секунд оплата составляет 24 копейки, меньше 30 секунд - 12 копеек. Пункт 94 Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 18.05.2005 г. № 310 с изменениями 25.07.2007 г. предписывает, что "При определении стоимости местного телефонного соединения (при повременном учете) неполная единица тарификации, размер которой составляет половину или более половины единицы тарификации, учитывается как полная единица тарификации, а неполная единица тарификации, размер которой составляет менее половины единицы тарификации, учитывается как половина единицы тарификации." В соответствии с этим, тарифицироваться должна будет каждая половина минуты, что даст определенный эффект. Эффект состоит в том, что реальное повышение стоимости телефонного соединения (разговора) происходит при длительности более 10,5 мин при повременной системе оплаты и при длительности более 8,5 мин при комбинированной.

- при комбинированной системе оплаты стоимость минуты с 19 копеек увеличивается до 20 копеек за соединения сверх базового объема (380 мин), также при введении полуминутной тарификации постоянная составляющая не изменяется 210 рублей в месяц для города (180 рублей в месяц для села).

Уменьшилась абонентская плата в абонентской системе оплаты с 290 до 255 рублей для сельской местности.

Остальные тарифы остались на прежнем уровне.

Для юридических лиц, остается неизменной плата за предоставление в пользование абонентской линии в повременной системе оплаты - 165 рублей в месяц без учета НДС и с 1 февраля введены два тарифных плана: с абонентской системой оплаты - 440 рублей в месяц без учета НДС и с комбинированной - 275 рублей в месяц без учета НДС. Стоимость минуты одинакова, как для населения, так и для организаций, но для юридических лиц эта стоимость без учета

Оператор связи устанавливает тарифы на вышеуказанные услуги связи в пределах до максимальных значений. Тарифы могут быть дифференцированы по часам суток, дням недели, объему оказанных услуг связи, способам обслуживания, а также по иным основаниям.

В настоящее время в Республике Татарстан 48,2% абонентов пользуются тарифным планом с повременной системой оплаты, 4,2% - тарифным планом с комбинированной системой оплаты и 47,6% - тарифным планом с абонентской системой оплаты.

Таким образом, с 1 февраля 2008 года действуют три тарифных плана для юридических лиц. Для физических лиц с 1 февраля 2008 года новые тарифы ввели ООО "Камател", Управление "ТатАИСнефть", ОАО "ТРК "ТВТ", с 1 апреля 2008 новые тарифы будут введены и остальными операторами связи.

Источник: Телеком-День (http://news.telecominfo.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Финансы

Ключевые слова: цифровое телевидение, Triple Play, Wi Fi сети, Golden WiFi, Старт Телеком, NGN, хот-спот, Голден Телеком, электросвязь, Golden Telecom, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, тарифы фиксированной связи, офисные сети, ip телефония, voip, телефонная связь, Ethernet, wi fi, wifi, dsl, МТТ, Ростелеком МТТ, компания МТТ, ТрансТелеКом, Ростелеком, башинформсвязь, компания ТрансТелеКом, ЗАО ТрансТелеКом, ЗАО компания ТрансТелеКом, волга телеком, волгателеком, j, fttb, таттелеком, зебра, iptv, синтерра, ктв

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга