Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n46915/


     
 

Мобильная почта

19.03.2008 09:00
"Почта России" провела испытания нескольких опытных образцов передвижных отделений почтовой связи. Мобильная почта будет работать в удаленных, труднодоступных и малонаселенных районах России, не имеющих стационарных отделений.
Как говорится в сообщении "Почты России", испытания двух передвижных отделений почтовой связи на базе автомобилей ГАЗ-33081 и ГАЗ-33027, а также одного мобильного (быстровозводимого) отделения почтовой связи, разработанных и изготовленных специально для "Почты России" чувашским ОАО "Комбинат автомобильных фургонов", завершились успешно. В частности, почтовые отделения прошли опытную эксплуатацию в филиалах почтового монополиста в Астраханской, Московской и Псковской областях.

В "Почте России" уточнили, что передвижные почтовые отделения предназначены для оказания услуг почтовой связи в удаленных, труднодоступных и малонаселенных районах России, не имеющих стационарных отделений почтовой связи. "Особое значение новые передвижные и мобильные почтовые отделения имеют для населенных пунктов, не охваченных сетями связи, поскольку они оснащены системой спутниковой связи", - говорят в "Почте России".

В мобильном отделении можно будет отправить и получить денежный перевод, оплатить коммунальные и другие виды платежей, получить доступ в Интернет в рамках проекта "КиберПочт@" и т.д. Кроме того, жителям окраин нашей родины с помощью автомобильной почты будут предоставляться услуги выездной торговли, телефонии и традиционные почтовые услуги.

Для почтового оператора, помимо традиционного набора инструментов, необходимых для офисной работы, внутри почтового фургона будут установлены обогреватель, кондиционер, умывальник, а также ряд бытовых приборов (холодильник, микроволновая печь).

По данным "Почты России", на сегодняшний день необходимо около 1 тыс. мобильных почтовых отделений. Установить их на местах в "Почте России" планируют в течение 2008-2010 гг.

Наталия Веденеева

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web