Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n46863/


     
 

Министр информтехнологий и связи РФ Рейман посетит Нижегородскую область

18.03.2008 14:28
Министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман 19 марта посетит Нижегородскую область, сообщает пресс-служба губернатора региона.
Л.Рейман примет участие в пуске в тестовую эксплуатацию сети подвижной связи стандарта ТЕТРА в ситуационном центре МЧС в Нижнем Новгороде. В дальнейшем эта сеть будет использоваться для создания службы 112.
 
Участникам мероприятия представят на видеостене и электронной карте диспетчерского пульта, установленного в Центре управления кризисными ситуациями МЧС, как взаимодействуют и реагируют экстренные службы в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Контроль и координация действий экстренных служб по ликвидации происшествия осуществляется Центром  управления после передачи туда сообщения о чрезвычайной ситуации из единой дежурной диспетчерской службы «112» с использованием системы радиосвязи ТЕТРА.

Кроме того, на площадке у Дома связи – на пл. Горького в Нижнем Новгороде–будет продемонстрирована учебная чрезвычайная ситуация, в рамках которой можно увидеть как работают спецслужбы на месте происшествия. Процесс управления силами экстренных служб будет осуществляться  с использованием единой городской системы радиосвязи стандарта ТЕТРА.

Источник: IF Регион (http://www.ifregion.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web