Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n46696/


     
 

Биржевые индексы Финам на WAP-портале МТС

13.03.2008 18:38
ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, и инвестиционная компания «Финам» сообщает о запуске новых сервисов «Индексы «Финам» и «Акции США, Топ-30» в разделе «Бизнес» на WAP-портале МТС.
«Индексы «Финам»  - это котировки наиболее ликвидных акций российских эмитентов, рассчитанные с учетом котировок на различных торговых площадках и позволяющие получать наиболее полное представление о стоимости ценных бумаг ведущих российских компаний. На странице «Акции США, Топ 30» абонентам доступны котировки акций ведущих американских компаний, характеризующие основные направления движения на фондовом рынке Америки и служащие основой для расчета DOW JONES INDUSTRIAL AVERAGE – основного барометра фондового рынка США и ориентира для мировых фондовых рынков.

Кроме контента для новых разделов, «Финам» будет предоставлять информационное наполнение и для двух из уже действующих разделов: «Лента экономических новостей» и «Лента новостей компаний».  

«WAP-сайт «Бизнес» – очень удобный инструмент, позволяющий любому абоненту МТС получить оперативный доступ к самой актуальной деловой информации. Со своей стороны, «Финам» будет способствовать тому, чтобы бизнес-разделы портала МТС отличались максимальной содержательностью, оперативностью и качеством информации», – прокомментировал проект руководитель направления стратегии и развития бизнеса ИК «Финам» Дмитрий Смирнов.

«Сегодня МТС предлагает абонентам широкую линейку контент-сервисов и каждый пользователь услуг МТС может получать интересную и полезную для себя информацию как развлекательного, так и делового характера. В партнерстве с ведущими российскими компаниями мы постоянно развиваем и уже действующие сервисы, и я уверен, что наши абоненты, интересующиеся экономикой и деловой жизнью, по достоинству оценят информационную насыщенность и актуальность новых разделов портала МТС», – отметил директор департамента по развитию продуктов и услуг «МТС Россия» Павел Ройтберг.  

Раздел «Бизнес» WAP-портала МТС действует с февраля 2006 года и состоит из нескольких тематических разделов, содержащих актуальную информацию делового характера, среди которых - «Экономические новости», «Новости компаний», «Фондовые новости», «Аналитическая информация и рейтинги», «Деловая пресса». Портал отличает удобная навигация и дружественный интерфейc, максимально адаптированный под возможности различных телефонов, представленных на российском рынке – от самых недорогих моделей до продвинутых смартфонов.

Поддержкой портала занимается компания I-Free.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, ПО, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web