Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n46256/


     
 

AESP прописалась в Казани

29.02.2008 02:55
14 марта 2008 года в городе Казань состоится открытие нового торгового офиса компании AESP. Это уже пятый офис AESP на территории Российской Федерации. Аналогичные торговые представительства AESP работают в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Уфе, еще один офис функционирует Киеве. В новом офисе будут представлены структурированная кабельная система Signamax, телекоммуникационные шкафы и монтажные стойки SignaPro и другое сетевое оборудование, предназначенное для местных системных интеграторов. Открытие AESP-Казань приурочено к местной отраслевой выставке «Связь», которая пройдет в Казани в период с 12 по 14 марта 2008 года в выставочном центре «Казанская ярмарка».

Американская компания AESP, Inc. является производителем и поставщиком телекоммуникационного и сетевого оборудования под торговыми марками SignaPro и Signamax. На территории СНГ интересы компании AESP представляет AESP East Europe с главным офисом в Москве. На российском рынке AESP работает с 1995 года и предлагает компоненты для «медных» и волоконно-оптических кабельных систем, монтажные конструктивы и кабельные каналы. В 2007 году в Центре научных разработок AESP закончена работа над СКС для центров обработки данных - SignaPro Data Center Cabling System. Торговые представительства AESP с полноценными офисами и складами находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Казани, Уфе и Киеве. На территории Республики Татарстан партнерами компании AESP реализовано большое количество сетевых проектов, спроектированных на базе оборудования Signamax, SignaPro. Заказчиками стали Администрация Республики Татарстан, Татаро-Американский инвестиционный фонд (ТАИФ), Татнефть и многие другие организации.

Открывая новый офис, компания AESP ставит перед собой целью увеличение лояльности клиентов, рост объема продаж в регионе, расширение торговых связей и популяризацию торговых марок Signamax и Signapro. Такой же, как и остальные торговые офисы АЕСП на территории Российской Федерации в Москве, Петербурге, Уфе и Новосибирске, новый офис будет решать задачи по продвижению оборудования и услуг AESP на территории Татарстана и Поволжья, а также блюсти интересы компании. Первое время в новом офисе будет работать порядка десяти сотрудников: руководители проектов, обеспечивающие корректную работу с клиентами и развивающие бизнес AESP, менеджеры отдела продаж. Формирование штата будет продолжено. Дополнительно открыты вакансии по специальностям: руководитель проектов и менеджер отдела продаж.

В новом офисе для системных интеграторов Татарстана и Поволжья будут представлены структурированная кабельная система Signamax, медный кабель типа витая пара категорий 5е, 6, производимые компанией AESP, а также телекоммуникационные шкафы и монтажные стойки SignaPro. В непосредственной близости от офиса расположен склад оборудования AESP.

По словам менеджера по PR компании AESP Алены Сурларь, клиентам компании предоставляется право самостоятельного выбора, с каким из офисов работать и где предпочтительней логистика, поскольку цены и прочие условия везде одинаковы. Рынок телекоммуникаций в регионе достаточно динамичен. Уровень конкуренции в отрасли высок во всех регионах РФ, и особенно сильно это чувствуется в финансово неблагополучных регионах, там, где в борьбу за единственный в году не слишком большой и прибыльный проект вступают сразу десятки конкурентов. Компания заинтересована в сильном присутствии во всех социально значимых городах Российской Федерации. Открытие новых офисов в других регионах планируется, но сейчас это коммерческая тайна.

В Приволжском федеральном округе открывают свои офисы и другие компании-производители и системные интеграторы. Так, например, в конце декабря 2007 года международная корпорация - разработчик программного обеспечения EPAM Systems открыла центр разработки ПО в городе Ижевске. Ижевский центр стал для ЕРАМ Systems седьмым в России. Теперь компания присутствует в Москве, Петербурге, Самаре, Cаратове, Рязани и Твери. Кроме того, в 2008 году в Ижевске начнет свою работу учебный центр ЕРАМ (см. новость от 26 декабря 2007 г.). В мае в Перми свой двадцать первый офис открыла группа компаний Softline (см. новость от 26 апреля 2007 г.). Также местные интеграторы участвуют в продвижении федеральных брендов в регионе. В конце июня 2007 года в Нижнем Новгороде под брендом КРОК начала работу нижегородская компания МАЙ (см. новость от 21 июня 2007 г.). Несмотря на то что чаще речь идет о выходе столичных компаний в регионы, есть и примеры открытия региональными интеграторами представительств в столицах РФ. На днях в Петербурге открылось представительство компании ОАО «ICL-КПО ВС», предоставляющее комплексные решения в области информационных технологий и услуги по консалтингу, проектированию, внедрению, гарантийному и сервисному обслуживанию информационных систем различного масштаба (см. новость от 15 февраля 2008 г.).

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Торговые сети, Оборудование, Финансы, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web