Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n45599/


     
 

Казанский юридический институт внедряет «Евфрат-Документооборот»

08.02.2008 14:35
В Казанском юридическом институте — филиале Российской правовой академии Минюста России автоматизируют административное управление посредством внедрения системы электронного документооборота (СЭД). Для реализации проекта институтом у компании Cognitive Technologies была закуплена лицензия системы «Евфрат-Документооборот» на 15 пользователей.
Казанский юридический институт был учрежден в 2002 году по инициативе Кабинета министров Республики Татарстан, Российской правовой академии и Министерства юстиции РФ. Основными задачами института являются: подготовка специалистов с высшим юридическим образованием; повышение квалификации сотрудников федеральных регистрационных служб и федеральных служб судебных приставов; подготовка арбитражных управляющих.

Как и в любом другом институте, большое количество ежедневно обрабатываемых документов привело  к сложностям в организации их хранения и обеспечения оперативного доступа к ним. Кроме того, при больших объемах бумажного документооборота контроль исполнения является очень трудоемкой задачей. В связи с этим руководством института был поднят вопрос об автоматизации управленческой деятельности института.

После изучения имеющихся на рынке предложений было принято решение о приобретении системы «Евфрат-Документооборот». Выбор был обоснован тем, что система реализует весь необходимый для работы с электронными документами функционал и предоставляет инструменты для внедрения силами заказчика. Также на выбор повлияло широкое распространение системы «ЕВФРАТ-Документооборот» среди учебных и научных организаций.

Внедрением СЭД занимается отдел компьютерных технологий и технических средств обучения Казанского юридического института. Переход на электронные технологии потребовал модернизации имеющихся регламентов документооборота и сейчас с помощью инструментария системы идет их реализация в программной среде. Работа в системе «Евфрат-Документооборот» позволит повысить прозрачность процессов документооборота и предоставит руководству института новые возможности для эффективного управления.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web