Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n45469/


     
 

Ценность движения. Для абонентов в ПФО

06.02.2008 02:50
Компания «МегаФон» в Приволжском федеральном округе запустила сразу два новых предложения. Первое – тарифный план «Драйв», основной особенностью которого является низкая стоимость вызовов на все мобильные, - доступен для подключения абонентам в Нижегородской области. Второе, «Ночной форсаж», представляет собой тарифный модификатор, ориентированный на активных пользователей мобильного доступа в Интернет. Наблюдатели связывают такую активность оператора с необходимостью стимулировать продажи в сезон всплеска заинтересованности потребителей, обусловленного сезоном праздников.

Тарифный план «Драйв» запущен оператором сотовой связи «МегаФон Центр». В Приволжском федеральном округе он доступен для подключения в Нижегородской области. В рамках этого тарифного плана стоимость минуты вызова на номера абонентов всех операторов сотовой связи «домашнего» региона, а также абонентам сети «МегаФон» Москвы и Московской области и Центральной России составляет 0,09 рубля. Трафик на номера абонентов сети «МегаФон в других регионах, а также на телефоны ГТС «домашней» области и Брянской, Владимирской, Калужской, Курской, Орловской, Рязанской, Тульской областей тарифицируется из расчета 0,79 рубля за минуту. Кроме того, в рамках тарифа предусмотрено увеличение стоимости первой минуты исходящего местного вызова – на 0,79 рубля.

Кроме того, в рамках тарифа абонентам предоставляется возможность подключения трех «любимых» номеров. В качестве «любимого номера» может быть выбран номер абонента «МегаФон», других операторов сотовой связи или ГТС «домашней» области – всего не более трех. За подключение, смену, отключение каждого «Любимого номера» взимаются разовые платежи в размере 15 рублей. Первый «любимый» номер предоставляется на тарифе «Драйв» без абонентской платы. Ежемесячная абонентская плата за второй и третий «любимые» номера составляет 45 рублей за каждый.

Отметим, что в линейке «МегаФон Центр» уже есть тарифные планы, предусматривающие единую стоимость всех вызовов на мобильные «домашнего» региона. Так, тарифный план «Мобильный» предполагает стоимость каждой минуты трафика по этому направлению в размере 1,49 рубля. При этом стоимость первой минуты вызова в «домашнем» регионе увеличивается на 0,5 рубля. В рамках тарифа «Мобильный +» отсутствует фиксированное увеличение стоимости первых 3 секунд разговора. Стоимость же каждой минуты при вызовах на мобильные в «домашнем» регионе составляет 0,59 рубля.

Что касается других операторов региона, то в линейке МТС в Нижегородской области тариф «Супер Первый» предполагает единую стоимость всех местных вызовов, при этом используется степ-тарификация: первая минута вызова обойдется в 1,25 рубля, вторая – в 1,15, каждая следующая – в 0,15 рубля (см. новость от 13 августа 2007 г.). Тариф «Свободный» этого оператора также предполагает единую стоимость вызовов на все местные, в том числе и на мобильные: 1,25 рубля при голосовом трафике до четырех минут в день и 0,25 при дневном объеме трафика свыше четырех минут (см. новость от 6 апреля 2007 г.).

В линейке НСС единую стоимость местных вызовов на мобильные предусматривает тарифный план «Сити». В его рамках минута вызова на мобильные в «домашнем» регионе обойдется абоненту в 1,25 рубля, увеличение же стоимости первой минуты вызова составляет 0,5 рубля. Тарифный план «ON мобильный» предполагает также единую стоимость вызовов на мобильные «домашнего» региона – 2 рубля за минуту.

В других регионах присутствия сети «МегаФон» в Приволжском федеральном округе оператором запущена опция «Ночной форсаж». Она предназначена для абонентов, активно использующих мобильный телефон для выхода в Интернет в ночное время. Ее подключение позволяет абоненту получить неограниченный объем интернет-трафика в период с 0:00 до 8:00 (по Московскому времени) в рамках услуг «Мобильный Интернет» и «WAP-доступ». В остальное время интернет-трафик тарифицируется в соответствии с условиями тарифного плана абонента.

Тарифная опция «Ночной форсаж» действует для абонентов коммерческих тарифных планов, за исключением корпоративных, при нахождении абонента в «домашнем регионе», т. е. в зоне действия сети «МегаФон-Поволжье». Она имеет более высокий приоритет по отношению к другим пакетам WAP и GPRS-Интернет. Ежемесячная абонентская плата за тарифную опцию взимается в размере 300 рублей.

Интересно, что за несколько дней до старта опции «Ночной форсаж» оператор предложил абонентам возможность настройки доступа в Интернет через сайт. Новый сервис позволяет загружать с сайта megafonvolga.ru на свой телефон бесплатные автоматические настройки не только GPRS-WAP и  MMS, но и GPRS-Internet, PTT и безлимитного предложения PTT. Бесплатные автонастройки доступны для большинства моделей телефонов ведущих фирм производителей. Абонентам предлагается заполнить специальную форму, после чего он получит ответное сообщение, которое надо сохранить для установления полученных настроек. Также настройки можно получить на сайте megafonpro.ru в разделе «Настрой свой телефон», обратившись в ближайший офис экспресс-обслуживания или в информационно-справочную службу, где консультанты помогут разобраться в услугах «МегаФон».

Автор: Алена Журавлева (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web