Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n45014/


     
 

В ожидании федералов

23.01.2008 09:00
Альтернативный оператор связи Ижевска, компания "Ижсвязьинвест" завершает строительство республиканской сети связи и запускает в тестовую эксплуатацию IP-TV в Ижевске. При этом компания рассчитывает на помощь федеральных операторов и поставщиков контента.
"Ижсвязьинвест" готовит к сдаче зоновую сеть связи в Удмуртской республике. По словам представителей оператора сейчас заканчивается установка оборудования во всех крупнейших районных центрах республики, после чего сеть будет представлена надзорным органам.

Кроме того, оператор запустил в тестовую эксплуатацию услуги IP-TV в Ижевске. "Мы рассчитываем, что коммерческая эксплуатация сервиса начнется весной 2008 г.", - говорит коммерческий директор "Ижсвязьинвеста" Василий Ревин.

Пока оператор ретранслирует телевизионный сигнал, принимаемый с собственной спутниковой антенны, но в дальнейшем рассчитывает на запуск таких услуг, как "Видео по запросу" (VoD), "сетевой видеомагнитофон" и "просмотр телепередач сначала". Доставка сигнала до конечного пользователя осуществляется по Ethernet-сетям.

Примечательно, что руководство компании очень рассчитывает на приход в республику операторов федерального масштаба. "Получать платный контент по спутниковым каналам или по наземным сетям связи для нас слишком дорого. Поэтому мы возлагаем большие надежды на таких производителей контента, как "Стрим ТВ" и, в особенности, на "Синтерру" с их проектом построения центров обмена трафиком в регионах. Тогда мы сможем привлечь больше клиентов и расширить линейку сервисов", - обещает Василий Ревин.

Досье ComNews

Компания "Ижсвязьинвест" была образована в 1999 г. Общая номерная емкость, которой располагает оператор по состоянию на 2007 г. – 60 тыс. номеров. Монтированная емкость сети – 30 тыс. номеров. Межоператорские соглашения заключены с такими компаниями, как: МТТ и "СЦС Совинтел". "Ижсвязьинвест" арендует канальные емкости у компаний: "ВымпелКом", Tele2 и "ТрансТелеКом".

Виктор Логинов

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web