Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n44896/


     
 

Региональный интерес

21.01.2008 02:58
Федеральные игроки рынка платежных систем в последнее время все больше внимания уделяют Приволжскому федеральному округу. В частности, уже в январе текущего, 2008 года о подключении к своим сетям местных игроков объявили и группа компаний e-port, и ЗАО «Объединенная система моментальных платежей». В частности, первая сеть подписала договор с ЗАО «Компания «ЭР-Телеком», вторая – уфимским ООО «Многопрофильное предприятие средств связи и телекоммуникаций».

В январе 2008 года группа компаний e-port объявила о подключении к своей системе приема платежей сразу нескольких телекоммуникационных компаний, работающих на территории Приволжского федерального округа. Так, с января 2008 года через систему e-port можно оплатить все телекоммуникационные услуги, предоставляемые холдингом «ЭР-Телеком» в во всех регионах ее присутствия в России: в Перми, Самаре, Волгограде, Волжском, Пензе, Кирове, Йошкар-Оле, Казани, Нижнекамске, Набережных Челнах, Тюмени, Ижевске, Оренбурге, Челябинске, Омске. Подключение регионов шло поэтапно: последним был подключен к системе e-port филиал компании «ЭР-Телеком» в Оренбургской области. Напомним, что «ЭР-Телеком» - компания, предоставляющая телекоммуникационные услуги triple play на основе городских универсальных телекоммуникационных сетей (ГУТС). В комплект услуг входит доступ в Интернет под маркой «Дом.ru», кабельное телевидение под маркой «Диван-ТВ», телефония под маркой «Горсвязь», а также доступ в Интернет от «ЭР-Телеком» для организаций.

Также в январе текущего, 2008 года, группа компаний e-port объявила о подключении к системе платежей еще одной региональной компании - ЗАО «Шупашкар GSM». Закрытое акционерное общество «Шупашкар GSM» является первым оператором цифровой радиотелефонной связи стандарта GSM в Чувашской Республике. ЗАО «Шупашкар GSM» является участником группы компаний «СМАРТС».

Кроме того, после новогодних праздников было объявлено о подключении к система e-port ЗАО «Ульяновская Сотовая Связь», предоставляющего услуги сотовой связи под торговой маркой «Скай Линк» Ульяновск в Ульяновске и Ульяновской области. ЗАО «Ульяновская Сотовая Связь» с 1995 предоставляла в регионе услуги связи в стандарте NMT450. В 2003 году компания получила лицензию на предоставление услуг связи в стандарте IMT-MC-450 и начала строительство сети в рамках федерального проекта «Скай Линк». Сеть  «Скай Линк» построена на базе оборудования  Huawei Technologies, емкость сети  - 20  тыс. номеров.  С 01 декабря 2006 года сеть запущена в коммерческую эксплуатацию. В зону покрытия на первом этапе входит территория Ульяновска и Димитровграда.

На прошлой неделе о заключении договора на прием платежей с ООО «Многопрофильное предприятие средств связи и телекоммуникаций» объявил еще один федеральный игрок рынка платежных систем ЗАО «Объединенная система моментальных платежей». Компания «Многопрофильное предприятие средств связи и телекоммуникаций» была создана в 1995 году и до 2003 года занималась обслуживанием антенного парка в нескольких ЖЭУ г. Уфы. В настоящее время компания под брендом «Телесеть-Уфа» предоставляет такие услуги, как услуги связи для целей кабельного вещания, телематические услуги связи, услуг по передаче данных, предоставление каналов связи, монтаж эфирных и спутниковых антенн (спутниковое телевидение и доступ в Интернет), а также строительство и обслуживание локальных сетей, ремонт телерадиоаппаратуры, разработка дизайна сайтов, хостинг и прочие сопутствующие виды работ.

Наблюдатели рынка отмечают, что Приволжский федеральный округ рассматривается компаниями, занимающимися приемом платежей как один из наиболее перспективных для развития. Так, большинство игроков активно увеличивают здесь свое присутсвие. В частности, «Элекснет» в преддверии Нового года объявил об установки в Самаре сотого терминала (подробнее о развитии присутствия этого игрока в ПФО см. новость от 31 августа 2007 г.).

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, Оборудование, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web