Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n44755/


     
 

«Синтерра» открывает представительство в Татарстане

16.01.2008 03:41
Вчера, 15 января 2008 года, национальный оператор связи «Синтерра» объявил о начале работы регионального представительства компании в Республике Татарстан. Представительство будет выполнять задачи по работе с местными филиалами федеральных заказчиков оператора, а также филиал будет осуществлять оперативное взаимодействие с подрядчиками компании, которые станут обслуживать местный фрагмент федеральной инфраструктуры «Синтерры». Директором представительства назначена Альфия Хусаинова, ранее возглавлявшая местный филиал «Смартс». В течение 2008 года компанией также будут открыты офисы в Нижнем Новгороде и Саратове.

Филиал «Синтерры» в Республике Татарстан создан в рамках программы развития сети региональных представительств. Напомним, что в начале декабря 2007 года собранием акционеров компании было одобрено решение, согласно которому в течение 2008 года компанией будет открыто 10 региональных представительств в следующих городах: Волгоград, Воронеж, Кемерово, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Саратов, Сочи, Ставрополь, Томск (см. новость дайджеста от 24 декабря 2007 г.).

Согласно принятой программе представительство будет выполнять задачи по работе с местными филиалами федеральных заказчиков «Синтерры» – крупных «сетевых» компаний, национальных корпораций и государственных структур. Также филиал будет осуществлять оперативное взаимодействие с подрядчиками компании, которые станут обслуживать местный фрагмент федеральной инфраструктуры «Синтерры» (федеральная сеть «Синтерры» охватывает более 70 регионов страны и имеет общую протяженность порядка 60 тыс. км). Офис представительства будет базироваться в Казани, где у «Синтерры» расположен ряд объектов телекоммуникационной инфраструктуры: узел транспортной магистральной сети, узел IP/MPLS сети, узел сети дальней связи. Здесь же в этом году будет развернут один из 40 центров обработки, хранения и распространения информации (ЦОД), расположенных в крупных городах во всех семи федеральных округах России, которые станут точками продажи услуг компании «Синтерра» по России по принципу one-stop-shoping.

Директором представительства «Синтерры» в Республике Татарстан назначена Альфия Хусаинова. Хусаинова Альфия Рашитовна, родилась 10 июля 1964 года в Башкирии. В 1987 году окончила факультет вычислительной математики и кибернетики Московского Государственного Университета им. Ломоносова. В 2007 в Казанском государственном финансово-экономическом институте окончила курс МВА, разработанный совместно с Высшей международной коммерческой школой ESIDEC (Франция). После окончания МГУ работала в ОАО «КамАЗ», где прошла путь от инженера-программиста до заместителя руководителя центра по внедрению информационных систем. В 1996 году становится региональным директором одного из ведущих интернет-провайдеров Татарстана – ОАО «Комтат». В 2001 году становится генеральным директором ЗАО «Смартс-Закамье», а с 2003 по 2006 год занимала должность директора филиала ЗАО «Смартс» в Республике Татарстан. «Опыт трудовой деятельности г-жи Хусаиновой говорит сам за себя. Так, на предыдущем месте работы она занималась созданием с нуля филиалов и сетей  «СМАРТС» в Закамском регионе и в Татарстане», – комментирует пресс-секретарь группы компаний «Синтерра» Екатерина Андреева.

В перспективе компания «Синтерра» будет оказывать в Татарстане полный унифицированный набор телекоммуникационных сервисов, начиная от телефонной связи и заканчивая передачей данных и построением VPN-сетей. Напомним, что в марте 2007 года компанией «Синтерра» была получена лицензия на оказание услуг междугородной и международной связи (см., например, новость от 21 ноября 2007 г.). Оператор будет оказывать услуги дальней связи всем клиентам компании – корпоративным абонентам, государственным структурам и операторам связи вне зависимости от их место расположения, соответственно и тем, кто находится на территории Республики Татарстан. Оказание услуг дальней связи в Татарстане начнется одновременно со всеми остальными регионами страны.

Кроме того, между Министерством информатизации и связи РТ и компанией ЗАО «Синтерра» подписано соглашение о намерениях в области развития инфокоммуникационных технологий и услуг, по условиям которого «Синтерра» и Министерство информатизации и связи РТ будут совместно реализовывать программу по созданию федеральной единой службы спасения по номеру «112» в городах и регионах Республики Татарстан, а также программу «Региональные мини-сети WiMax» ЗАО «Синтерра» в республике.

Если говорить о присутствии «Синтерры» в других городах ПФО, то с мая 2006 года работает представительство в Самаре, согласно же программе развития сети региональных представительств в течение 2008 года компанией будут открыты офисы в Нижнем Новгороде и Саратове. «Синтерра» – оператор национального масштаба. Компания активно строит свою телекоммуникационную инфраструктуру во всех регионах страны и занимается реализацией комплексных федеральных проектов. Мы не выделяем какие-то отдельные регионы. Однако, Поволжье – один из самых экономически активных центров страны, и два уже открытых представительства компании находятся именно здесь», – комментирует Екатерина Андреева.

Подробности

Группа компаний «Синтерра» – группа операторов связи, в которую входят компании «Синтерра», «РТКОММ», «ПетерСтар», «Глобал Телепорт», «ЕвроТел» и ряд региональных операторов связи, работающие на телекоммуникационном рынке с 1992 года. «Синтерра» входит в Группу «ПромСвязьКапитал». Компании группы владеют лицензиями на предоставление услуг местной телефонной связи в 22 регионах РФ, междугородной и международной телефонной связи, услуг связи по передаче данных, телематических услуг связи и услуг связи по предоставлению в пользование каналов связи на всей территории РФ, а также, обладая собственной национальной магистральной оптоволоконной сетью, обеспечивают около 45 % российского рынка услуг операторского доступа к сети Интернет. Компании группы оказывают услуги связи более чем в 30 тыс. населенных пунктах, при этом техническая возможность оказания услуг связи присутствует во всех населенных пунктах РФ (в том числе в удалённых и труднодоступных населенных пунктах с использованием технологии VSAT).

Автор: Светлана Черемисина (info@nnit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Кадры, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web