Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n44686/


     
 

"Ай-Теко" стала участником партнерской программы Microsoft Enterprise Solution Provider

14.01.2008 14:09
Microsoft Enterprise Solution Provider – локальная инициатива Microsoft, объявленная в декабре 2006 года в рамках глобальной партнерской программы корпорации, которая призвана стать гарантией качества при реализации крупных инфраструктурных проектов со стороны Microsoft благодаря выбору наиболее квалифицированных ИТ-партнеров.
"Информационным системам крупных российских компаний свойственны гетерогенность и распределенность. Это связано как с географической удаленностью подразделений и филиалов, так и с необходимостью поддержки унаследованных и специализированных производственных систем. Именно эти факторы определяют повышенные требования к партнерам, предъявляемые при реализации интеграционных проектов в ИТ-инфраструктурах крупных компаний. Программа Enterprise Solution Provider объединяет лидеров ИТ-рынка – партнеров, способных качественно выполнять масштабные и комплексные проекты на технологиях Microsoft", – подчеркнул руководитель отдела по работе с партнерами Microsoft Дмитрий Марченко.

Компания "Ай-Теко", на протяжении многих лет занимающая лидирующие позиции корпоративного партнера Microsoft, подтвердила соответствие всем самым высоким в России квалификационным требованиям к партнерам. В рамках инициативы Microsoft Enterprise Solution Provider "Ай-Теко":
обладает статусом Microsoft Gold Certified Partner и имеет полный спектр необходимых специализаций по трем основным компетенциям: Advanced Infrastructure Solutions, Security Solutions, Information Worker Solutions;
является участником программы премьер-поддержки партнеров Microsoft Services Partner Advantage Plus;
имеет подтвержденный успешный опыт выполнения инфраструктурных проектов на платформе Microsoft;
38 штатных специалистов компании обладают квалификацией Microsoft Certified System Engineer, семь руководителей групп прошли в Microsoft обучение и аттестацию по методологии ведения инфраструктурных проектов.

Среди крупных проектов "Ай-Теко", реализованных на платформе Microsoft в последнее время:
внедрение Password Manager и создание общего описания терминальной фермы в "Вымпелкоме" на более чем 3000 рабочих мест;
проектирование и внедрение в ВТБ24 единого каталога на 6000 рабочих мест;
внедрение корпоративного портала в РОЛЬФ;
проектирование и реализация проекта открытых ключей в "Ростелекоме";
проектирование и реализация проекта единого каталога и почтовой системы в "ИНГ-Лайф" и системы мониторинга в "ИНГ-банк";
проектирование и реализация проекта единого каталога и почты в центральном офисе РУСАЛ.

Статус участника Microsoft Enterprise Solution Provider дает "Ай-Теко" ряд дополнительных преференций: повышение производительности труда проектных команд, тесное сотрудничество с Microsoft при разработке и внедрении ИТ-решений, привлечение специалистов Microsoft для качественного и оперативного решения проблем клиентов.

"Взят очередной рубеж. Чем более плотным становится партнерство "Ай-Теко" и Microsoft, тем больше появляется возможностей для ведения совместного бизнеса в корпоративном сегменте рынка. Наша стратегическая цель – закрепить лидерство на рынке решений Microsoft, и мы к ней успешно стремимся", – отметил директор технического департамента компании "Ай-Теко" Владимир Катаев.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web