Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n44473/


     
 

ОАО «ВолгаТелеком» установит в Кировской области 2017 таксофонов универсального обслуживания

27.12.2007 14:14
ОАО «ВолгаТелеком» стало победителем конкурсов на право участия во втором этапе программы по оказанию универсальной услуги связи с использованием таксофона в 11 регионах Приволжского федерального округа.
Всего в рамках второго этапа проекта по оказанию универсальной услуги связи компания установит 6 531 таксофон, 2017 из которых будут установлены в населенных пунктах Кировской области. По условиям конкурса, установка таксофонов должна начаться в течение первых 6 месяцев после подписания Договора с ФАС и завершиться в мае 2007 года.

Второй этап программы, в соответствии с Законом «О связи», гарантирует оказание услуг телефонной связи (местной, междугородной и международной) с помощью таксофона, дающего возможность принимать входящие звонки и бесплатно вызывать службы экстренного реагирования. Напомним, что на первом этапе программы, завершившемся в сентябре 2007 года, ОАО «ВолгаТелеком» уже установило в сельских населенных пунктах регионов ПФО 16 468 универсальных таксофонов, из них 2430 – в Кировской области.

Открытые конкурсы проводились Федеральным агентством связи (ФАС) в октябре 2007 года. В конкурсную комиссию, кроме организаторов, вошли представители Министерства информационных технологий и связи Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере связи, Федерального агентства связи и Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации, а также органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого проводится конкурс.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web