Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n44387/


     
 

Всем сестрам по серьгам

26.12.2007 03:18
Телекоммуникационный оператор Республики Башкортостан ОАО «Башинформсвязь» в преддверии новогодних праздников запустил несколько новых акций, ориентированных на пользователей разных услуг: абонентам ADSL-доступа предложен бесплатный интернет-доступ в праздничные дни, абонентам коммутируемого доступа – перейти на новый вид подключения по специальному предложению, новым пользователям предоставляется дополнительный объем трафика. Телефонным абонентам компании увеличено льготное ночное время внутризоновых звонков. Также продолжаются акции, запущенные еще в начале месяца.

ОАО «Башинформсвязь» было образовано в результате акционирования государственного предприятия связи и информатизации Республики Башкортостан в 1992 году. Это один из крупнейших операторов связи в уральском регионе, не входящий в холдинг «Связьинвест». Уставный капитал ОАО «Башинформсвязь» составляет более 985 млн рублей, рыночная капитализация – более $130 млн. 18 филиалов оператора имеют структурные подразделения во всех городах и районных центрах Республики Башкортостан. Компания имеет высокотехнологичную базу: разветвленную телефонную сеть общего пользования, протяженные междугородные кабельные, оптоволоконные и радиорелейные линии связи, узлы коммутации, системы передачи теле- и радиовещания. Емкость обслуживаемой сети превышает 1 млн номеров. Компания обеспечивает местную, междугородную и международную связь, радио- и телевещание, доступ в Интернет на территории Республики Башкортостан. В частности, в марте 2007 года оператор запустил новую услугу для пользователей АDSL-интернета – «Вещательное интернет-телевидение» (см. новость от 23 марта 2007 г.).

ОАО «Башинформсвязь» предоставляет своим абонентам различные виды доступа в сеть Интернет: доступ по технологии ADSL, коммутируемый доступ и доступ по интернет-картам. Услуги высокоскоростного доступа в Интернет по технологии ADSL и ADSL 2+ продвигаются под брендом «Смайл-adsl».

В последний месяц уходящего года оператор «Башинформсвязь» активизировался в области проведения маркетинговых акций и продвижения своих услуг, что является традиционной политикой в праздничный сезон. Так, пользователям скоростного интернет-канала ОАО «Башинформсвязь» в период с 1 по 10 января 2008 года с 2.00 до 7.00 часов ночи предоставляется бесплатный доступ в Интернет. Для абонентов ОАО «Башинформсвязь» – пользователей коммутируемого доступа к сети Интернет также проводится специальная новогодняя акция – «С Новым Интернетом!»: с 24 декабря 2007 года по 31 января 2008 года абонентам ОАО «Башинформсвязь», у которых ежемесячные начисления за услугу «Коммутируемый доступ к сети Интернет» в сентябре-ноябре 2007 года превысили 600 рублей, предоставляется DSL-модем в подарок. В период до 15 января абонентам, которые стали участниками акции, будет сообщено о порядке получения модема. Всем новым пользователям скоростного интернет-канала ОАО «Башинформсвязь», подключившимся в период с 17 по 29 декабря 2007 года (кроме подключающихся к тарифным планам «Безлимитный 64К», «Безлимитный 128К», «Безлимитный 256К», «Безлимитный 512К») предоставляется 100 Мбайт интернет-трафика бесплатно.

Оператор ОАО «Башинформсвязь» также запустил для своих абонентов новый сервис – «WSUS-сервер» (Windows Server Update Services), с помощью которого можно установить на свой компьютер обновления программного обеспечения фирмы Microsoft, которые позволяют устранять многие программные ошибки, добавляют новые функции для решения различных задач и защищают компьютер от проникновения вредоносных программ из сети Интернет и электронной почты. Особенность данной услуги заключается в том, что трафик закачки обновлений с WSUS-сервера ОАО «Башинформсвязь» считается внутренним (локальным) и тарифицируется по льготному тарифу на внутренние ресурсы из расчета 0,05 рубля за Мбайт, что уменьшает затраты по сравнению со скачиванием обновлений с сайта Microsoft. Так как WSUS-сервер расположен в сети ОАО «Башинформсвязь», пользователям предоставляется максимально быстрое скачивание информации. Сервер позволяет обновлять русские и английские версии продуктов Microsoft. В настоящее время на WSUS-сервер загружены только критические обновления и обновления безопасности для Microsoft Windows и для Microsoft Office 2003/2007.

Кроме того, в связи с 15-летием со дня образования ОАО «Башинформсвязь» с 1 декабря 2007 года по 29 февраля 2008 года действие льготного (ночного) тарифа на внутризоновые звонки по Республике Башкортостан устанавливается с 21.00 до 8.00 часов местного времени. Таким образом, стоимость минуты разговора в льготное время на расстояние до 100 км составит 1,15 рубля (в дневные часы – 1,9 рубля), а на расстоянии от 101 до 600 км – 2,3 рубля (в дневные часы – 3,8 рубля).

Также до 29 февраля 2008 года действует специальное предложение для интернет-пользователей ОАО «Башинформсвязь», использующих коммутируемый доступ: при абонентской плате 630 рублей в месяц предоставляется безлимитный интернет-доступ на скорости до 56 кбит/с.

Кроме того, до 31 января 2008 года вновь подключающиеся и существующие абоненты кабельного ТВ ОАО «Башинформсвязь» Уфы участвуют в розыгрыше призов. По акции «Стань нашим абонентом» абоненты других операторов кабельных сетей бесплатно подключаются к сети Кабельного ТВ ОАО «Башинформсвязь». По акции «Две услуги по цене одной» доступ к сети Интернет по технологии ADSL и одновременное подключение к сети кабельного ТВ ОАО «Башинформсвязь» обойдется в 300 рублей. Каждому 100-му и 1000-му абоненту, подключающимся к коммерческому пакету сети кабельного ТВ, вручается подарок. В розыгрыше призов участвуют также все абоненты сети кабельного ТВ ОАО «Башинформсвязь», которые своевременно внесли оплату: среди абонентов, оплативших 250 рублей и более единовременно, разыгрываются LCD-телевизор, наушники и 3 комплекта DVD или CD-дисков, среди абонентов, оплатившие менее 250 рублей, – 5 комплектов DVD или CD-дисков. Также до конца года осуществляется бесплатное переключение абонентов социального пакета кабельного ТВ ОАО «Башинформсвязь» на коммерческий пакет.

Напомним также, что с 1 декабря 2007 были снижены цены на предоставление доступа к сети Интернет по технологии ADSL по тарифным планам с помегабайтной системой оплаты трафика, а для пользователей безлимитных тарифов в объеме ограничения входящего трафика лиц стал учитываться только внешний интернет-трафик (при превышении объема в 5 Гбайт скорость на любом безлимитном тарифе снижается до 32 кбит/с).

Наблюдатели рынка отмечают, что маркетинговая активность ОАО «Башинформсвязь» не снижается и в течение года, например, прошедшей осенью компания активно продвигала услуги «Смайл-adsl» среди частных пользователей, в результате чего на безлимитных тарифах была увеличена скорость, а также запущены специальные акции по льготному подключению к услуге (см. новость от 8 октября 2007 г.).

В регионе еще один игрок предоставляет услугу интернет-доступа по технологии ADSL – GSM-оператор «БашСелл». В этом месяце компания выдвинула следующее предложение для частных абонентов: при заключении договора на предоставление доступа к сети фиксированной телефонной связи посредством проводных абонентских линий по цене 2,8 тыс. рублей, пользователь получает бесплатный доступ к сети Интернет по технологии ADSL. Кроме того, был введен новый тариф «Безлимитный 64 Кбит» с самой низкой абонентской платой во всей линейке безлимитных тарифов – 120 рублей в месяц.

Автор: Светлана Черемисина (info@nnit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web