Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n43953/


     
 

Новые Системы Телеком внедряют беспроводные технологии в НФ БашГУ.

13.12.2007 06:53
Компания Новые Системы Телеком, являющаяся ключевым партнером компании Bluesocket на российском рынке, лидера в безопасных беспроводных сетях, произвела развертывание WiFi системы Bluesocket в Нефтекамском филиале БашГУ.
Башкирский университет - это динамично развивающийся вуз, имеющий 3 региональных филиала, в которых обучаются около 25 тысяч студентов. В Нефтекамском филиале Башкирского государственного университета уделяют значительное внимание внедрению и развитию инновационных технологий. В рамках работы по направлению формирования и совершенствования материальной и кадровой базы для применения инновационных технологий Центр информационных технологий (ЦИТ) и лаборатория информационного и программного обеспечения (ЛИПО) вуза приняли решение о развертывании беспроводной сети WiFi на территории университета. Технология Wi-Fi позволяет пользователям ноутбуков, смартфонов и других коммуникационных устройств получать доступ к открытым сетевым ресурсам вуза на коротких дистанциях и на больших скоростях.

С помощью оборудования WiFi была создана сеть передачи данных филиала, видеонаблюдение в аудиториях и сеть микросотовой связи для преподавательского состава и технического персонала университета. Таким образом, внедрение системы Bluesocket решает сразу несколько проблем - предоставление ресурсов Интернета для получения информации в образовательных и научных целях через локальную сеть филиала, контроля и наблюдения за объектами с ценным оборудованием, улучшения взаимодействия между сотрудниками вуза.

В дальнейшем планируется расширение системы беспроводного доступа к локальной сети филиала за счет увеличения количества точек доступа с расширением зоны действия беспроводной сети.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web