Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n43853/


     
 

«Синтерра» досрочно исполнила соглашение о предоставлении МТТ магистральной емкости

11.12.2007 12:02
«Синтерра» - национальный оператор связи, объявляет о досрочном исполнении соглашения о предоставлении магистральной емкости компании «Межрегиональный ТранзитТелеком» («МТТ»), оператору междугородной и международной связи РФ.
В мае 2007 года было подписано комплексное долгосрочное соглашение о предоставлении в течение года в аренду МТТ магистральных ресурсов «Синтерры» по более чем 110 направлениям суммарной емкостью более 8 Гбит/с.
Работа по переключению каналов проводилась поэтапно по мере введения в эксплуатацию новых участков магистральной сети Группы компаний «Синтерра», охватывающей на сегодняшний день более 70 регионов страны и имеющей общую протяженность порядка 60 тыс. километров.

Условия контракта с МТТ предполагают дальнейшее расширение направлений арендуемых каналов в 2008 году. Так в первом квартале нового года планируется увеличить суммарную емкость арендуемых ресурсов до 12 Гбит/с.

«МТТ стремится предоставить абонентам связь самого высокого качества, и это сегодня одно из явных конкурентных преимуществ оператора на рынке, поэтому мы подходим самым тщательным образом к выбору поставщика магистральных ресурсов для своей сети», – сказал заместитель генерального директора по развитию и эксплуатации МТТ Станислав Мирон.

«Мы всегда высоко ценили качество услуг дальней связи МТТ, которыми пользуются наши клиенты, теперь же мы рады, что в свою очередь получили возможность помочь нашему партнеру в развитии сетевой инфраструктуры, которая закладывает основы эффективности его бизнеса. Мы надеемся, что наше сотрудничество будет способствовать повышению рентабельность бизнеса МТТ и сделает затраты нашего партнера на аренду инфраструктуры более предсказуемыми», - говорит Ирина Гришанова, директор по продажам компании «Синтерра».

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web