Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n43650/


     
 

Министерство жилищной политики Нижегородской области ввело в эксплуатацию сайт о жилищных программах для информирования граждан

05.12.2007 14:52
Министерство жилищной политики и жилищного фонда Нижегородской области ввело в эксплуатацию сайт для информирования граждан о реализации жилищных программ в регионе, сообщила во пресс-служба губернатора.
Сайт создан, в том числе, для информирования жителей о ходе реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России", о жилищной политике в Нижегородской области.

Помимо информации о министерстве, на сайте размещены данные о существующих в России жилищных программах, о ходе их осуществления в регионе, нормативные акты в сфере жилищной политики, в том числе ФЦП "Жилище", информация о принятых в правительстве региона мерах по защите обманутых дольщиков, о расселении жителей ветхого фонда, о программе малоэтажного строительства и т.д.

Министерство жилищной политики и жилищного фонда Нижегородской области разместило на сайте информацию о проекте информатизации и автоматизации всех этапов реализации жилищных программ. Проект реализуется совместно с разработчиком программного обеспечения - ООО "Социальные информационные системы". Основная цель проекта - усилить контроль за ходом реализации жилищных программ, сделать их более эффективными, прозрачными и доступными для жителей области.

Необходимость в разработке системы информационного обеспечения вызвана неэффективностью существующей системы учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, которая не отвечает современным требованиям, не способна обеспечить реализацию жилищных программ в установленные сроки, а также содержит информацию менее чем о 20 проц нуждающихся граждан.

Разработанный программный комплекс позволяет автоматизировать все этапы реализации жилищных программ: от сбора заявок на участие от жителей Нижегородской области до предоставления итоговых отчетов о результатах выполнения программ в областные и федеральные органы власти.

В рамках внедрения системы информационного обеспечения реализации жилищных программ на территории Нижегородской области разработаны информационно-аналитические системы по учету участников подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" ФЦП "Жилище" на 2002-2010 годы; участников подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан" ФЦП "Жилище" на 2002-2010 годы; граждан – получателей субсидий на приобретение жилых помещений; по учету жилищного фонда Нижегородской области; граждан, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий; граждан, не состоящих на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий; участников программ жилищного строительства на селе; а также по учету земельных участков, предназначенных для социального и коммерческого жилищного строительства на территории Нижегородской области; граждан, проживающих в общежитиях, расположенных на территории региона.

На сайте также размещена жилищная карта Нижегородской области, в которой отражены все данные о количестве жителей районов, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Адрес сайта -http://www.mingilpol.nnov.ru/

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Интернет, Кадры, Регулирование, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web