Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n43513/


     
 

Нижегородские провайдеры раздают новогодние подарки

03.12.2007 19:24
Широкополосные провайдеры в Нижнем Новгороде уже выдвинули ряд новогодних предложений: в основном, они заключаются в бонусном подключении к сети оператора. Так, ОАО «ВолгаТелеком» и «Спарк» предлагают новым абонентам модем в пользование при подключении, «Сенди» предлагает подключение со скидкой как к услуге интернет-доступа, так и к услуге кабельного ТВ. Кроме того, «Сенди», ПСС и «Спарк» в очередной раз дополнили свои тарифы.

Нижегородский филиал ОАО «ВолгаТелеком» выдвинул новогоднее предложение по подключению к услуге интернет-доступа по технологии ADSL под брендом «J». Абоненты, подключившиеся к тарифным планам «Step», «Strike», «Fly 128», «Fly 256», «Open 128» в период с 15 ноября по 31 декабря 2007 года, получают модем в пользование с дальнейшей передачей в собственность и скидку 20 % на абонентскую плату (в зависимости от выбранного тарифного плана) в течение месяца, следующего за месяцем подключения. Для перехода модема в собственность абонента необходимо пользоваться услугами доступа в Интернет не менее 6 месяцев (для модемов Annex A) или 9 месяцев (для модемов Annex В) с момента подключения.

Другой игрок нижегородского широкополосного рынка – компания «Сенди», предоставляющая услуги доступа в Интернет по волоконно-оптическим каналам и кабельного ТВ под брендом «Смайл», – предоставляет бонусное подключение до конца этого года. Так, до конца декабря подключение к кабельному телевидению «Смайл ТВ» осуществляется бесплатно. В пакет входит 52 канала. Кроме того, при подаче заявки на подключение к Интернету до конца декабря оно обойдется в полцены, а именно – в 350 рублей. В стандартное подключение входит ввод кабеля в квартиру, проброс кабеля от распределительного ящика до одного компьютера (телевизора), включая стоимость кабеля, установка сетевой карты (антенного штекера) и настройка программного обеспечения для работы в сети Интернет (телевизора в автоматическом режиме).

Кроме того, недавно «Сенди» ввела новые тарифы на услугу «Интернет Смайл». Тариф «Первый шаг» предназначен тем, кто впервые подключается с скоростному Интернету. На нем установлена помегабайтная оплата и обязательный ежемесячный платеж 130 рублей. Входящий трафик до 200 Мбайт тарифицируется по 1,3 рубля за Мбайт, свыше – по 0,9 рубля. Скорость доступа – до 150 кбит/с к внешним ресурсам, до 100 Мбит/с – к нижегородским ресурсам. Группа тарифов «Снайпер» включает в себя два тарифа без ограничения по скорости с минимальным ежемесячным платежом 300 и 600 рублей. Плата за входящий трафик на тарифе «Снайпер 300» составляет 1,5 рубля за Мбайт при потреблении до 300 Мбайт, свыше – 1 рубль; на тарифе «Снайпер 600» – 1,2 рубля за Мбайт при потреблении до 500 Мбайт, свыше – 0,9 рубля. Группа тарифов «Формула» представляет собой безлимитные тарифы со скоростью доступа до 150 кбит/с к внешним ресурсам и до 100 Мбит/сек – к нижегородским. Тарифы группы «Формула» рассчитаны на одного, двух и трех пользователей (абонентская плата – 750, 1425, 2025 рублей), причем при подключении нескольких компьютеров такая скорость подается на каждый компьютер пользователя, даже если все они работают одновременно.

Также доступна группа тарифов «Городское кольцо» – это тарифные планы, ориентированные на тех, кто активно использует возможности ресурсов, входящих в Нижегородское кольцо (IXNN). Скорость доступа к нижегородским ресурсам – до 100 Мбит/сек, трафик от нижегородских ресурсов – бесплатный. В зависимости от того, какой объем трафика от внешних ресурсов требуется в дополнение к нижегородскому трафику, можно выбрать тариф «Городское кольцо – 330» (скорость доступа к внешним ресурсам – до 150 кбит/с, стоимость внешнего трафика – от 0,9 до 3,3 рубля за Мбайт в зависимости от объема потребления), тариф «Городское кольцо – 500» (стоимость внешнего трафика – от 1 до 2,5 рубля за Мбайт в зависимости от объема потребления) или «Городское кольцо – 800» (стоимость внешнего трафика – от 1,6 до 0,9 рубля за Мбайт в зависимости от объема потребления). На последних двух тарифах скорость доступа к внешним ресурсам не ограничена. Минимальный ежемесячный платеж указан в наименовании тарифа.

Дополнил тарифную линейку и провайдер «Персональные системы связи», также предоставляющий подключение по оптоволокну. С 28 ноября введен новый тариф «Сталкер» с переменной скоростью: в рабочие дни с 8.00 до 18.59 скорость составляет до 64 кбит/с, в остальное время – до 256 кбит/с. Абонентская плата – 1,48 тыс. рублей в месяц.

Ряд новогодних предложений выдвинул провайдер «Спарк» (ЗАО «Электротелеком», подключающий к сети Интернет по технологии PLC. При подключении до 14 января 2008 года к сети «Спарк», пользователь получает бесплатно модем и подарок на выбор: бесплатную неделю интернет-доступа с 1 по 7 января (абонентам, подключившимся в январе, бесплатная неделя будет предоставлена с 14 по 21 января включительно) или 150 рублей на лицевой счет. Подключение обойдется в 500 рублей.

Кроме того, с 1 по 31 декабря 2007 года включительно для всех абонентов тарифных планов «Безлимитный 500» и «Безлимитный 800» доступна новая услуга «Ночное ускорение». Услуга дает возможность увеличить скорость доступа к внешним ресурсам в два раза. С полуночи и до 7.59 пользователи услуги «Ночное ускорение» на тарифе «Безлимитный 500» получают скорость доступа к внешней сети до 256 кбит/с, на тарифе «Безлимитный 800» – до 512 кбит/с. Стоимость услуги «Ночное ускорение», составляющая 100 рублей на тарифе «Безлимитный 500» и 150 рублей на тарифе «Безлимитный 800», включается в абонентскую плату и начисляется по тому же принципу, что и абонентская плата.

Наблюдатели рынка отмечают, что в предновогодний период провайдеры активизируются, в основном, в области стимулирующий акций и привлечения новых клиентов, а кроме того, модифицируют тарифные планы, в том числе и для увеличения лояльности нынешних.

Автор: Светлана Черемисина (info@nnit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web