Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n43424/


     
 

ОАО "ВолгаТелеком" переуступил ФГУП «ВГТРК» часть имеющихся лицензий на осуществление эфирного радиовещания

29.11.2007 09:05
ОАО «ВолгаТелеком» по взаимной договоренности с Федеральным государственным унитарным предприятием «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» (ФГУП «ВГТРК») завершило работу по переуступке части имеющихся лицензий на осуществление эфирного радиовещания в пользу ФГУП «ВГТРК».
Переуступка лицензий №№ 8564 от 24.11.2004, 8566 от 24.11.2004, 8567 от 24.11.2004 проведена в соответствии со статьей 11 и статьей 18 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации». Таким образом, ОАО «ВолгаТелеком» завершило первый этап мероприятий по переходу на беспроводное радиовещание в Нижегородской области.

На основании пункта 3 Приложения №1 Лицензии на эфирное радиовещание («предоставление времени вещания органам местного самоуправления осуществляется на основе соглашения между держателем лицензии и этими органами»), студиям районного радиовещания - средствам массовой информации органов местного самоуправления - необходимо установить отношения и заключить договоры на эфирное время с новым держателем лицензии - ФГУП «ВГТРК».

ОАО «Нижегородсвязьинформ» (в настоящее время - ОАО «ВолгаТелеком») в 90-х годах прошлого века начало реализацию программы поэтапного перевода проводных сетей в Нижегородской области на сети эфирного радиовещания согласно плану, разработанному совместно с Администрацией Нижегородской области в рамках Постановления №5-1 Коллегии Госкомсвязи России. По согласованию с местными органами власти, в 49 районах области было установлено 47 эфирных передатчиков. Основное предназначение принадлежащих ОАО «ВолгаТелеком» УКВ-передатчиков – оповещение населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web