Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n43389/


     
 

Компания ICL-КПО ВС приняла участие в конференции "Единое ИТ-пространство энергетики в постреформенный период"

28.11.2007 09:00
ОАО РАО "ЕЭС России" и ОАО "ГВЦ Энергетики" с 20 по 23 ноября 2007 года провели VI Всероссийскую отраслевую конференцию IT TEAM ENERGY для руководителей и специалистов ИТ-служб ДЗО РАО "ЕЭС России", одним из спонсоров данного мероприятия выступила компания ICL-КПО ВС.
В конференции, которая состоялась в подмосковном отеле "Foresta Festival Park", приняли участие около 130 представителей руководства энергокомпаний, курирующих ИТ-направление, руководителей ИТ-служб и специалистов ДЗО РАО "ЕЭС России".

В процессе реформирования Холдинга ОАО РАО "ЕЭС России" ежегодные конференции и выставки, проводимые под общим названием "IT Team Energy", взяли на себя функцию ознакомления руководителей ИТ-служб компаний ОАО РАО "ЕЭС России" с новейшими достижениями в области информационных технологий и уже четвертый год подряд обеспечивают результативный диалог между всеми заинтересованными сторонами, вовлеченными в процесс формирования и развития Единого информационно-технологического пространства российской электроэнергетики.

В рамках мероприятия компания ICL-КПО ВС провела секционное заседание "Отраслевые решения ICL-КПО ВС для энергетических компаний", где представила свои решения для сбытовых и сетевых энергетических компаний, а также решения в области информационной безопасности.

Для сбытовых компаний было представлено отраслевое решение «ICL:Энергетика»:

для автоматизации работы с контрагентами на базе ERP-системы Microsoft Dynamics AX;
для автоматизации расчетов с населением на базе платформы "Русский Биллинг» (разработчик ICL-КПО ВС).
А также представлен опыт успешного внедрения решения ICL:Энергетика на Саратовском предприятии городских электросетей, в результате чего создано единое информационное пространство: Microsoft Dynamics AX (36 рабочих мест) и Русский Биллинг (70 рабочих мест) и автоматизированы расчеты с 20 тыс. юридическими и 300 тыс. физическими лицами.

Сетевым энергетическим компаниям и проектным организациям ICL-КПО ВС продемонстрировала комплекс программ CYME, которые позволяют осуществлять всесторонний анализ, моделирование и проектирование безопасных, надежных и эффективных сетей передачи и распределения электроэнергии, что приводит к прямой экономии средств от использования новейших технологий.

С 2007 года ICL-КПО ВС является официальным представителем компании CYME International T&D на территории Российской Федерации и занимается локализацией решений CYME, их продажей, обучением, внедрением и сопровождением.

Одновременно с докладами проходила выставка решений, где ICL-КПО ВС представила линейку решений в области информационной безопасности, являющейся одной из важнейших частей бизнеса компании. По оценкам рейтинга RBC - ICL-КПО ВС является самой быстрорастущей компанией в сфере защиты информации и входит в десятку лучших по реализации комплексных проектов в области информационной безопасности.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web