Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n42984/


     
 

«1С:Предприятие 8» помогает бесперебойно снабжать авиапредприятия информацией о состоянии воздушного пространства

16.11.2007 13:28
Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) - Самара завершила автоматизацию бизнес-процессов «ИНФОРМАВИАСЕРВИС» на платформе «1С:Предприятие 8». Подводя первые итоги автоматизации, руководство фирмы-заказчика отметило, что после внедрения системы в компании в несколько раз возросла скорость обработки запросов клиентов и подготовки необходимой документации.
«ИНФОРМАВИАСЕРВИС» является одним из лидирующих Региональных Центров аэронавигационной информации (АНИ) России. Клиентами центра являются авиакомпании; предприятия, занимающиеся продажей и бронированием билетов; государственные учреждения, имеющие в своей структуре авиационные подразделения.  «ИНФОРМАВИАСЕРВИС» предлагает своим клиентам полный комплекс услуг в области аэронавигационного и информационного обеспечения международных и внутренних полетов: предоставляет информацию о координатах аэродромов, пунктах маршрута, схемах маневрирования, а также помогает проводить согласование строящихся высотных объектов с соответствующими государственными структурами.

Устойчивый рост бизнеса ООО «ИНФОРМАВИАСЕРВИС», напрямую связанный с развитием деятельности авиапредприятий Приволжского региона, требовал совершенствования инструментов управления отношениями с клиентами и повышения оперативности их обслуживания. Руководством фирмы было принято решение о внедрение на своем предприятии программных продуктов на платформе «1С:Предприятие 8» - «1С:Бухгалтерии 8», «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8», «1С:Управление Торговлей 8».  Партнером по автоматизации стала компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) – Самара, имеющая большой опыт внедрения «1С:Предприятия 8» в организациях различных отраслей и форм хозяйствования.

Перед специалистами «1С:Бухучет и Торговли» была поставлена задача адаптировать систему к отраслевой специфике предприятия. Большой опыт компании,  а также сертификация по типовой системе качества франчайзи (ТСКФ), разработанная фирмой «1С» и соответствующая требованиям международного стандарта ISO 9001:2000 позволили без лишних затрат, качественно и в срок запустить в эксплуатацию программное обеспечение.

В компании «ИНФОРМАВИАСЕРВИС» полностью автоматизирован процесс продажи аэронавигационной информации:

оформление заявки от заказчика, регистрация данных заказчика;
заключение договора  с заказчиком на предоставление услуг;
отражение операций в бухгалтерском учете, ведение взаиморасчетов заказчика и исполнителя;
создание заключения на информацию, которую запрашивает заказчик, отправка необходимой информации клиенту;
формирование отчетов о ходе выполнения каждого этапа работ.

Всего проект автоматизации занял 2 месяца. Специалисты БИТ провели обучение пользователей работе с программным обеспечением. Система охватила 8 рабочих мест.
При проектировании системы учитывался  такой важнейший параметр, как оперативность поступления информации. Обмен и синхронизация данных между информационными базами происходят с минимальной задержкой.

Токарева Ольга Андреевна – главный бухгалтер компании «ИНФОРМАВИАСЕРВИС»: «После внедрения программных решений на платформе «1С:Предприятие 8» работа в нашей фирме значительно упростилась. Дирекция фирмы ежедневно получает достоверные отчеты об оказанных клиентам услугах в области аэронавигационного и информационного обеспечения, различные финансовые отчеты. Все это позволяет нам своевременно реагировать на изменения на рынке услуг аэронавигационной информации. Уверена, что мы и дальше будем сотрудничать с Компанией БИТ-Самара».

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web