Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://www.nnit.ru/news/n42777/


     
 

ФГОУ СПО «Уфимский техникум железнодорожного транспорта» начинает автоматизировать учебный процесс на "GS-Ведомости"

12.11.2007 13:33
Для автоматизации учебного процесса ФГОУ СПО «Уфимский техникум железнодорожного транспорта» выбрана система "GS-Ведомости" разработка Компании "GURU-Soft".
В числе определяющих качеств были отмечены следующие преимущества системы "GS-Ведомости":

Модульная архитектура. Возможность самостоятельно сформировать необходимый набор функций системы из существующих модулей;
Простой и интуитивно понятный интерфейс;
Интеграция с MS Office. Шаблоны всех печатных форм можно редактировать в MS Word, либо MS Excel и настроить под стандарт документации любого учебного заведения;
Возможность интеграции с 1С - выгрузка и загрузка списков студентов для начисления стипендии;
Возможность импорта и экспорта данных изв другихе систем автоматизации посредством файлов MS Excel;
Низкие системные требования, можно использовать систему на недорогом аппаратном обеспечении - система не требовательная к аппаратуре. И серверная, и клиентская часть могут нормально работать на аппаратном обеспечении выпуска начала 2000-х годов;
Использование условно-бесплатной СУБД с открытым кодом - FireBird позволяет снизить стоимость системы, а так же стоимость её внедрения и сопровождения. «GS-Ведомости» не использует в качестве СУБД таких дорогих решений как MS SQL Server, или Oracle, внедрение которых потребует высокооплачиваемых сотрудников для обслуживания и поддержки, и материальных вложений в оборудование. Стоит также отметить, что СУБД FireBird может быть установлена не только на сервера под управлением MS Windows, но и на Unix-сервера;  

В ноябре запланировано внедрить следующие модули:

Модуль «Абитуриент» предназначен для сбора, накопления, хранения и обработки информации, сопровождающей приемную комиссию. Модуль позволяет хранить личные карточки абитуриентов, списки групп на зачисление, результаты сдачи экзаменов, формировать отчеты сопровождающие приемную комиссию.

Модуль «Учебные графики» позволяет хранить и редактировать учебные графики, систематизированные по годам обучения и специальностям. Модуль "Учебные графики" является основой для всех модулей составления расписания, планирования учебной нагрузки и некоторых отчетов.

Модуль «Простое недельное расписание» позволяет сформировать недельное расписание, исходя из анализа учебного графика и учебной нагрузки. Результаты анализа учебного графика формируются в недельное расписание занятий, оптимизируются и выводятся на печать.

Модуль «Рейтинг учащихся» позволяет конструировать и формировать рейтинги успеваемости учащихся. Позволяет создать рейтинг на любом уровне иерархии учебного заведения: рейтинг учащихся внутри группы, внутри специальности, учебного заведения в целом, либо группы внутри специальности и т.д. Возможно формирование рейтинга как по всем дисциплинам, так и по конкретной дисциплине.

На следующем этапе запланировано внедрить:

Модуль «Учебная нагрузка» позволяет распределять дисциплины между преподавателями, составлять и хранить учебные планы преподавателей. Информация сохраняется в разрезе учебного года.

Модуль «Расширенное расписание» позволяет создавать, хранить и редактировать расписания занятий. Формирование расписания возможно в нескольких режимах: автоматическом, полуавтоматическом и ручном. Модуль «Расширенное расписание» - это универсальный инструмент для создания расписания, который может работать как в составе полного комплекта системы «GS-Ведомости», так и без необходимости подключения дополнительных модулей.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web