rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Волгограде начат следующий этап реализации проекта «Телеметрия и коммерческий учет для ЖКХ»

В июле 2007 г. в Красноармейском р-не г. Волгограда на базе городской универсальной телекоммуникационной сети «ЭР-Телеком» представителям районной администрации и руководству МУ «ЖКХ» была продемонстрирована система обеспечения диспетчерского контроля и безопасной эксплуатации лифтов.
Используя оптико-волоконный кабель, диспетчер компании, занятой обслуживанием лифтового хозяйства, может оперативно снимать показания с датчиков, установленных в лифтах. Таким образом, автоматически осуществляется контроль за состоянием лифтов, и уменьшаются сроки устранения аварий.

Проект оказался настолько удачным, что представителями администрации было принято решение перенести современные технологии в остальные сферы ЖКХ. К высокоскоростному Интернету по сети ГУТС «ЭР-Телеком» уже подключились ЖКХ Красноармейского, Советского и Кировского р-нов г. Волгограда. Тем самым обеспечивается быстрый и бесперебойный обмен данными между районными подразделениями ЖКЖ.

В перспективе предприятия ЖКХ смогут оперативно снимать показания со счетчиков, как жилых домов, так и предприятий и централизованно заносить их в единый центр обработки информации. Это реальная информация о состоянии датчиков расхода газа, воды, тепла и электричества и единая система учета всех услуг в здании. В итоге сокращаются издержки на оплату услуг, уменьшаются сроки устранения аварий, осуществляется автоматический контроль над качеством услуг, а также снижаются затраты на обработку и выставление счетов.

Данная система призвана значительно упростить жизнь как потребителям, так и поставщикам услуг ЖКХ, сделать открытой систему работы всех подразделений ЖКХ, оптимизировать сроки устранения тех или иных неполадок, минуя ЖЭУ, через диспетчерский пункт системы оперативно «выходить» на аварийные бригады.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация управления, управление, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация технологических, программы автоматизации, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, системы автоматизации, интеграция, интеграция приложений, бизнес решение, информационных технологий, информационные системы, пфо

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга