rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Оборот «Телефон.Ру» за квартал вырос почти на треть

Выручка федеральной сети магазинов мобильной связи «Телефон.Ру» за III квартал 2007 года по предварительным данным выросла на 27,5% по сравнению с предыдущим кварталом. Оборот компании за три месяца составил 2,8 млрд рублей в отличие от 2,2 млрд рублей за II квартал 2007 года. По сравнению с III кварталом 2006 года выручка выросла более чем на 80%.
За отчетный период в сети продано 309 тысяч мобильных телефонов на сумму 1,7 млрд рублей. Средняя цена проданного телефона за квартал увеличилась с 5321 до 5606 рублей. Доля телефонов Nokia в общем объеме продаж «Телефон.Ру» достигла 58%, Samsung – 20,2%, Sony Ericsson – 17,1%.

Объем  проданных sim-карт за III квартал 2007 года по сравнению со II кварталом увеличился на 28% и составил 410 тысяч штук. Около 32% всех подключений в магазинах «Телефон.Ру» приходится на «МегаФон», доля МТС и «Билайн» - 23% и 22% соответственно, оставшиеся 23% подключений делят другие операторы.

Среди всех товарных групп в III квартале 2007 года набольшую динамику показали Bluetooth-гарнитуры. Продажи Bluetooth-гарнитур за квартал выросли почти в 3 раза. В сентябре 2007 года продажи этой товарной группы в сети достигли 3707 штук. Всего за III квартал 2007 года в «Телефон.Ру» было продано около 8000 Bluetooth-гарнитур.

За последние три месяца компания открыла 53 новых магазина, при этом в рамках процесса релокации закрыто 25 торговых точек. Территория присутствия компании «Телефон.Ру» пополнилась городами Саранск, Чайковский, Алатырь, Шумерле и др. Прогноз роста показателей эффективности бизнеса компании в IV квартале 2007 года позволяет планировать существенное увеличение числа магазинов в Северо-Западном федеральном округе, в Сибири и на Урале.

Справка о компании
«Телефон.Ру» - федеральная сеть магазинов мобильной связи. Компания  «Телефон.Ру» предоставляет покупателям как средства связи и аксессуары, так и услуги по подключению к федеральным и региональным операторам, приему платежей, продаже в кредит. По состоянию на 1 октября 2007 года сеть «Телефон.Ру» объединяет 434 магазина мобильной связи. Общая торговая выручка компании за девять месяцев 2007 года составила 6,66 млрд рублей.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Торговые сети, Финансы

Ключевые слова: связь МТС, связь МегаФон, розничная торговля, сеть магазинов, финансы, мобильные операторы, связь Билайн, где купить мобильный телефон, Билайн, samsung, сеть магазинов москва, розница, ВымпелКом, МТС, МегаФон, сеть салонов мобильной связи, телефоны samsung, Nokia, финансирование, sony ericsson, телефон sony ericsson, sony ericson, sonyericsson, sonyerricson

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга