rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Подарки к празднику Республики

Операторы сотовой связи активно поддерживают различные региональные праздники, что влияет на формирование их положительного имиджа и на лояльность абонентов. Одним из наиболее глобальных событий в Приволжском федеральном округе в этом сегменте стало празднование 450-летия добровольного вхождения Башкирии в состав России, официальной связью которого были названы «Мобильные ТелеСистемы». Оператор не только стал спонсором собственно праздничных мероприятий, но и вывел на рынок региона несколько специальных предложений.

К празднованию 450-летия добровольного вхождения Башкирии в состав России было приурочено несколько мероприятий, в которых приняли активное участие МТС. В частности, к юбилею было приурочено заседание Государственного совета в столице Башкортостана. Проведение Госсовета стало деловой частью визита Владимира Путина в Уфу. Заседание Государственного совета Российской Федерации с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Республики Башкортостан Муртазы Рахимова стало ключевым событием, завершающим юбилейные приготовления. Отметим, что данное мероприятие потребовало не только финансовых затрат, но и предоставления значительных по объему телекоммуникационных услуг. Дополнительные каналы для мероприятия были предоставлены ОАО «Мобильные ТелеСистемы» макрорегион «Поволжье Юго-Восток»  в зоне проведения заседания и открытия юбилейных объектов. Специалисты филиала ОАО «МТС» в Республике Башкортостан по заявке оргкомитета выделили комплекты SIM-карт, телефоны и перенаправили оборудование.

Кроме того компания ОАО «МТС» в Республике Башкортостан, получила статус «Официальная связь празднования 450-летия добровольного вхождения Башкирии в состав России» и осуществила поддержку главного праздника перед Монументом Дружбы. При спонсорстве МТС 11 октября 2007 года с концертом на Монументе Дружбы выступила немецкая группа Arabesque и прошел праздник «Присоединяйся к МТС». Сам праздник проходил на трех площадках: центральной, для спортивных мероприятий и для семейных соревнований. Кроме концерта Arabesque в рамках праздника состоялись выступления BMX-райдеров, группы Urban Team, и различных танцевальных групп, соревнования роллеров, лазерное шоу и салют.

К юбилейным торжествам МТС выпустили специальные ленточки с символикой торжества – более 60 тыс. штук. Все желающие могли их получить в салонах оператора или на улицах у промоутеров в фирменных красных куртках. 

Что касается собственно предложений оператора для абонентов, то в преддверии праздника на территории Республики Башкирия был запущен тарифный план с названием «Юбилейный» (см. новость от 20 июня 2007 г.). В его основе – зональный принцип тарификации вызовов. Так, в его рамках при вызовах из зоны льготной тарификации, куда входят Кумертау, Мелеуз, Октябрьский, Туймазы, Белорецк, Сибай, Янаул, Агидель, Караидель, а также Благоварский, Буздякский, Дуванский, Калтасинский, Куюргазинский, Мелеузовский, Мишкинский, Давлекановский, Нуримановский и Хайбулинский районы Республики, трафик внутри Башкирии изначально тарифицировался из расчета в 1,45 рубля за минуту. При нахождении абонента вне зоны льготной тарификации стоимость звонков на все телефоны региона составляет 2,75 рубля за минуту разговора. Тариф не предусматривает абонентской платы. В середине сентября текущего года параметры тарифа были модернизированы и стоимость внутрисетевых вызовов из зоны льготной тарификации снизилась до 0,45 рубля за минуту.  

В день праздника, 11 октября 2007 года, с 00:00:00 по 23:59:59 также действовали специальные условия тарификации внутрисетевых вызовов в Республике Башкортостан. Стоимость минуты внутрисетевого вызова в этот период времени составила 0,05 рубля. При этом, как отмечают в компании, перебоев со связью не было: сеть выдержала всю праздничную нагрузку.

Отметим, что МТС и до этого инициировала различные акции в Республике Башкирия. Так, компания МТС стала официальным спонсором выпуска полного сборника стихов народного поэта Рами Гарипова в юбилейный год со дня рождения поэта. Также оператором поддерживаются детские спортивные федерации и современные направления культуры, к примеру, национальная театр-студия «Айдар». В новогодние праздники МТС поддержали моряков, призванных на службу из Республики и служащих на Балтийском флоте на противолодочном корабле «Башкортостан» - им была предоставлена связь для поздравлений родных и близких. Кроме того, в Республике, как, впрочем, и в некоторых других регионах макрорегиона «Поволжье Юго-Восток», в сентябре проводилась акция «Уроки мобильной грамотности». В ее рамках представители оператора знакомили учеников младших классов с основами мобильного этикета, информировали их о принципах работы сотовой связи, о том, как устроен сотовый телефон, об истории возникновения цифровой связи, о том, как посылать MMS-сообщения и прочее.

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Оборудование, Регулирование, Финансы

Ключевые слова: сотовая связь россии, связь МТС, сотовые операторы, МТС тарифы, сотовая связь тарифы, сотовые абоненты, МТС, тарифы МТС, уфа, пфо, башкортостан

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга