rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Платежный календарь»: механизм, позволяющий контролировать ликвидность компании

8 октября компания «ИНТАЛЕВ-Поволжье» вновь собрала финансовых директоров на семинар в Казани. Впервые семинар был посвящен актуальной на сегодняшний день в финансовой среде теме «Платежный календарь как инструмент управленческого контроллинга».
Платежный календарь - это инструмент, который используется в процессе управления денежными потоками компании.
Ценность Платежного календаря как инструмента управления денежными потоками компании заключается в установлении связи между денежными потоками, конкретными моментами или периодами времени и назначением или происхождением денежным сумм.

Управление денежными потоками компании создает основу для количественного анализа последствий принятия сложных управленческих решений и формального сравнения различных вариантов решений. Это повышает эффективность как деятельности планово-экономических служб предприятий, так и решений, принимаемых руководством компаний.

Проведенный в Казани семинар показал, что Платежный календарь необходимо рассматривать с точки зрения процессного управления и подходить к нему необходимо как к отдельному процессу деятельности, а не как к обособленному от системы управления предприятия инструменту решения конкретных задач.
Выстроить эффективную систему управления денежными средствами предприятия помогает определение места Платежного календаря в системе управления и понимание его связи с этой системой.
Поняв функциональность Платежного календаря, цели его использования необходимо правильно выбрать инструмент его внедрения на предприятии, автоматизировать, то есть, ответить на вопрос: «Как сделать так, чтобы Платежный календарь был эффективен?».

Именно эти вопросы были подробно освещены на семинаре в Казани, который вызвал большой интерес у аудитории. В рамках предложенной программы были подробно рассмотрены понятие «Платежный календарь», цели и задачи, которые он решает, проблемы внедрения.

В рамках семинара также был представлен практический опыт внедрения Платежного календаря. Руководитель отдела консалтинга «ИНТАЛЕВ-Поволжье»  Дмитриева Ирина поделилась своим опытом реализации платежного календаря в компаниях, показала, как с помощью программно-методологического комплекса «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент» можно интегрировать в единую систему учета, планирования, контроля и анализа экономических показателей предприятия.

В Семинаре приняло участие более 40 представителей крупнейших компаний ПФО Поволжского региона.

Компания «ИНТАЛЕВ-Поволжье» планирует организовать подобные семинары в других городах Поволжского региона (в октябре-декабре 2007 года в Самаре, Перми и Нижнем Новгороде).
    

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Кадры, Финансы

Ключевые слова: программирование, автоматизация учета, использование программного обеспечения, лицензирование программного обеспечения, поставка программного обеспечения, программное обеспечение, программное обеспечение виды программного обеспечения, программное обеспечение продажа, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, система программного обеспечения, разработки , центр разработки, автоматизация, управление бизнес процессами, внедрение, интеграция, акции, мероприятия, конференция, продвижение, нижний новгород, семинар, самара, казань

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга