rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Совет директоров ОАО «ВолгаТелеком» внес изменения и дополнения в Положение о дивидендной политике

Решением Совета директоров ОАО «ВолгаТелеком» внесены изменения и дополнения в Положение о дивидендной политике. Таким образом, Положение приведено в соответствии с Уставом Общества.
Как сообщалось ранее, годовое общее собрание акционеров ОАО «ВолгаТелеком» 22 июня 2007 года внесло изменение в пункты Устава Общества, касающиеся порядка начисления, а также выплат дивидендов, что и было отражено в принятых Советом директоров изменениях. В частности, принято решение выплачивать дивиденды по привилегированным акциям не позднее 60 дней со дня принятия решения о выплате дивидендов.

Сроки выплаты дивидендов по результатам 2006 финансового года по обыкновенным акциям ОАО «ВолгаТелеком», в соответствии с решением собрания акционеров от 22 июня 2007 года, сократились по сравнению с предыдущими периодами на 1,5 месяца, и установлены до 1 ноября 2007 года. На данный момент выплачено 75% от фактически запланированных выплат по обыкновенным акциям. Что касается обязательств Общества по выплате дивидендов по привилегированным акциям – по данным на начало октября обязательства выполнены на 95%.

Согласно решению собрания акционеров ОАО «ВолгаТелеком» по результатам 2006 финансового года на выплату дивидендов будет направлено 633 401 556,68 рублей. Размер дивидендов по привилегированным акциям - 2,9928 рублей на одну акцию; по обыкновенным акциям - 1,5776 рублей на одну акцию.

ОАО «ВолгаТелеком» - крупнейшая телекоммуникационная компания Поволжья, предоставляющая комплекс услуг телефонии, сотовой связи, Интернет и передачи данных, телевидения и радиовещания. Компания объединяет 11 регионов Приволжского Федерального округа. Монтированная емкость телефонной сети составляет 5,1 млн. номеров. Акции компании обращаются в РТС и на ММВБ. С 1997 года действует программа Американских Депозитарных расписок I уровня, которые торгуются на Франкфуртской, Берлинской фондовых биржах и внебиржевом рынке США.

Автор: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Финансы

Ключевые слова: электросвязь, финансы, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, телефонная связь, финансирование, волга телеком, волгателеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга