rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Широкополосный Оренбург

Провайдеры широкополосного доступа в Интернет Оренбургской области активизировались этой осенью в плане тарифной политики. Обновила тарифную линейку на скоростной интернет-доступ компания «ЭлКом», уже давно не менявшая тарифов. Продолжает продвигать услугу ADSL-доступа под брендом J Оренбургский филиал ОАО «ВолгаТелеком», вводя новые тарифы и проводя стимулирующие акции. Модифицирует тарифы и провайдер «Дом.Ru», а также запускает новую услугу для своих абонентов – «Горсвязь. Сетевой номер».

Компания «ЭлКом», предоставляющая услуги в области технологий и коммуникаций в городе Бузулук Оренбургской области, обновила тарифы на широкополосный интернет-доступ. С 1 октября 2007 года снижены цены на превышающий трафик для абонентов услуги «Доступ по ADSL»: на тарифе ADSL-0 с абонентской платой 150 рублей в месяц стоимость трафика составляет 2,40 рубля за Мбайт, на тарифе ADSL-200 с абонентской платой 500 рублей и включенным трафиком 200 Мбайт стоимость превышения составляет 2,20 рубля за Мбайт, на тарифе ADSL-500 с абонентской платой 1,2 тыс. рублей и включенным трафиком 500 Мбайт стоимость превышения составляет 2 рубля за Мбайт, на тарифе ADSL-1000 с абонентской платой 2,2 тыс. рублей и включенным трафиком 1 тыс. Мбайт стоимость превышения составляет 1,80 рубля за Мбайт, на тарифе ADSL-3000 с абонентской платой 5,7 тыс. рублей и включенным трафиком 3 тыс. Мбайт стоимость превышения составляет 1,50 рубля за Мбайт. В свою очередь прекращают действовать тарифы со стоимостью превышения в зависимости от потребленного объема трафика.

Также изменены тарифы и на услуге «Широкополосный доступ в Интернет с использованием технологии Ethernet» (домовые сети). На тарифе «Почтовый» с абонентской платой 180 рублей в месяц и включенным трафиком 50 Мбайт стоимость превышения составляет 2,90 рубля за Мбайт, на тарифе «Базовый» с абонентской платой 320 рублей и включенным трафиком 100 Мбайт стоимость превышения составляет 2,70 рубля за Мбайт, на тарифе «Школьный» с абонентской платой 600 рублей и включенным трафиком 200 Мбайт стоимость превышения составляет 2,50 рубля за Мбайт, на тарифе «Студенческий» с абонентской платой 1 тыс. рублей и включенным трафиком 400 Мбайт стоимость превышения составляет 2,10 рубля за Мбайт, на тарифе «Комфортный» с абонентской платой 1,9 тыс. рублей и включенным трафиком 800 Мбайт стоимость превышения составляет 1,90 рубля за Мбайт, на тарифе «Деловой» с абонентской платой 3,2 тыс. рублей и включенным трафиком 1,5 тыс. Мбайт стоимость превышения составляет 1,70 рубля за Мбайт и, наконец, на тарифе «Профессиональный» с абонентской платой 5,9 тыс. рублей и включенным трафиком 3 тыс. Мбайт стоимость превышения составляет 1,50 рубля за Мбайт. В итоге, также была снижена цена на превышающий трафик. Напомним, что предыдущая модификация тарифной линейки была произведена компанией в декабре прошлого года.

Кроме того, компания вводит новые правила оплаты интернет-услуг для своих абонентов: с 1 октября 2007 года изменяется порядок снятия абонентской платы. В результате, абонентская плата будет сниматься единовременно, 1 числа каждого месяца. Если на первое число на лицевом счете денежных средств будет менее размера абонплаты, доступ в Интернет заблокируется до восстановления положительного или нулевого баланса. До этого на некоторых тарифах абонентская плата снималась с лицевого счета либо равномерно в течение месяца, либо прямо пропорционально объему входящего трафика.

Также компания «ЭлКом» продлила до 15 октября летнюю акцию для физических лиц, по которой стоимость подключения к городской компьютерной сети снижена в два раза. «Городская сеть» – это множество связанных между собой «Домовых сетей» на территории Бузулука. Суть акции заключается в том, что при подключении стоимостью 2 тыс. рублей компания 1 тыс. возвращает на счет нового абонента.

Другой игрок региона – Оренбургский филиал ОАО «ВолгаТелеком» – также ввел изменения в тарифную линейку на услугу ADSL-доступа под общим брендом J: с 17 сентября 2007 запущены новые безлимитные тарифные планы Fly 256 с абонентской платой 590 рублей в месяц и Fly 512 с абонентской платой 890 рублей в месяц. На тарифах группы Fly объем входящего IP-трафика не ограничен, скорость доступа в кбит/с указана в наименовании тарифа. Подобные тарифы в это же время были введены и в Кировском филиале ОАО «ВолгаТелеком» (см. новость от 28 сентября 2007 г.), однако там имело место повышение скорости, в то время как в Оренбургском филиале тарифы Fly введены впервые. Напомним, что предыдущее обновление тарифов пришлось на август, когда были введены новые тарифные планы Start, Step, Strike, Super 128, Super 256, безлимитный тарифный план Open 256 и тарифный план без абонентской платы Zero. Также до 16 октября 2007 года включительно проводится акция «Каждый второй Мб – бесплатно» (см. новость от 3 августа 2007 г.).

ЗАО «Компания «ЭР-Телеком», предоставляющая услугу выделенного интернет-доступа в Оренбурге под брендом «Дом.Ru», также вносит изменения в тарифы с 1 октября. На безлимитных тарифах «Актив» вводится порог трафика: на тарифе «Актив 64» порог составляет 5 Гбайт, на тарифе «Актив 128» – 10 Гбайт. После достижения порога скорость до внешних ресурсов снижается до 32 кбит/с. Скорость до мультимедиа ресурсов остается прежней – соответственно 64 и 128 кбит/с.

Также введен дополнительный сервис для оренбургских абонентов «Дом.Ru» – услуга «Горсвязь» – одна из основных услуг в единой линейке брэндов услуг triple play, предоставляемых на базе городских универсальных телекоммуникационных сетей «ЭР-Телеком». Это современный телекоммуникационный сервис, позволяющий абонентам общаться на расстоянии, используя для связи компьютер. Пользоваться услугой можно из сети любого провайдера, но стать абонентом услуги «Горсвязь. Сетевой номер» может только абонент «Дом.Ru». Программный телефон с сетевым номером – программная реализация сервиса, эмулятор современного телефонного аппарата, позволяющий набирать номера с помощью мыши или клавиатуры, общаться посредством гарнитуры (микрофона и наушников). Программный телефон представляет собой компьютерную программу, которая устанавливается пользователем на персональном компьютере. Данная услуга позволяет принять входящий вызов или переадресовать на любой стационарный или мобильный телефон, совершить исходящий вызов на любой стационарный или мобильный телефон, принять или отправить факс, отправить короткое текстовое сообщение, записать телефонный разговор, поставить вызов на удержание, объединить до трех абонентов в конференцию, набирать номера с помощью мыши или клавиатуры, хранить контакты в записной книжке, анализировать статистику исходящих, входящих, пропущенных вызовов.

В регионе также действует еще ряд операторов, среди которых – «КомТелСвязь», «Корбина Телеком», «Кей Телеком», – однако в последнее время эти операторы проявляют в меньшей степени маркетинговую активность.

Автор: Светлана Черемисина (info@nnit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, скорость интернета, подключение интернета, безлимитный интернет, крупнейшие интернет провайдеры, доступ в интернет, широкополосный доступ, домашние сети

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга