rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Бонусы для друзей. Предлагают МТС

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» макрорегион «Поволжье Юго-Восток» запустил в Самарской, Саратовской, Ульяновской и Оренбургской областях акцию «Друг для друга», основная задача которой – увеличить количество подключений на некоторые тарифные планы оператора. В рамках этой инициативы бонус получает как абонент оператора, порекомендовавший подключиться, так и новый абонент, подключившийся по рекомендации. Отметим, что МТС сейчас активно инициирует акции по стимулированию подключений.

Акция «Друг для друга» стартовала в Самарской, Саратовской, Ульяновской и Оренбургской областях 25 сентября 2007 года и продлится чуть больше месяца – до 30 ноября текущего года. В ее рамках в указанный период абонент тарифного плана «Супер Первый», «Свободный», «Мы», Red или Red_text, а также тарифов линеек Maxi и «Профи» может обратиться в любой салон-магазин МТС и получить 5 специальных купонов акции «Друг для друга». Отметим, что купон действителен только после указания на нем сотрудником салона-магазина номера мобильного телефона абонента МТС. До 30 ноября 2007 года включительно купоны можно передать физическим лицам, не обслуживавшимся в сети МТС в течение 190 дней до даты подключения в рамках акции, и рекомендовать им подключиться на любой тарифный план, участвующий в акции, на специальных условиях.

Абонент МТС, участвовавший в акции, получает ежемесячный бонус в размере 20 рублей за каждого приглашенного абонента на свой счет в течение полугода. Бонус начисляется на счет, начиная с месяца, следующего за месяцем подключения первого приглашенного абонента. Начисление бонуса производится до 20-го числа ежемесячно. Бонус в текущем месяце не начисляется, если суммарный платеж абонента в предыдущем месяце составил менее 100 рублей или номер был заблокирован на конец отчетного периода.

Приглашенным в рамках акции абонентам предлагается подключиться на тарифы «Супер Первый», «Свободный», «Мы», Red или Red_text, а также на тарифные планы линеек Maxi и «Профи». При этом они также получают бонус от оператора, но в виде скидки. Так, подключившиеся на тарифы «Супер Первый», «Свободный», «Мы», Red или Red_text получают скидку на вызовы абонентам всех сотовых операторов «домашнего» региона в размере 25 %. При подключении на тарифы линеек Maxi и «Профи» получают скидку 15 % на абонентскую плату. Для получения скидок приглашенный абонент должен предъявить купон, на котором сотрудник салона-магазина МТС укажет новый номер абонента. Скидки действуют до 31 декабря 2008 года включительно.

Интересно, что подобная акция стартовала и в других регионах присутствия МТС, однако условия акции регионально дифференцированы. В частности, в Петербурге в акции принимает участие только один тарифный план – Maxi. Кроме того, и пригласивший, и приглашенный абоненты в рамках акции получают скидку на абонентскую плату (см. новость spbIT.su от 27 сентября 2007 г.).

Напомним, что МТС в последнее время активно инициируют акции по стимулированию новых подключений. В частности, летом этого года проходила акция «Тройной бонус» (см. новость от 23 июля 2007 г.). В ее рамках абоненты при подключении к участвующим в акции тарифам получали на счет бонус в размере трех стартовых пакетов.

Другие операторы сотовой связи в Приволжском федеральном округе также используют акции формата «приведи друга». В частности, этим летом подобная акция проходила в сети СМАРТС в Республике Чувашия. Наблюдатели рынка отмечают, что акции подобного формата выгодны для игроков рынка, т.к. позволяют не только увеличить количество проданных стартовых контрактов, но и повышают лояльность существующих абонентов.

Кроме акции «Друг для друга» МТС макрорегион «Поволжье Юго-Восток» запустил на днях услугу Red Zone, которая чуть раньше стартовала в макрорегионе «Поволжье Северо-Запад» (см. новость от 24 сентября 2007 г.). Специфика услуги такова, что скидка, предусмотренная в ее рамках, начинает предоставляться только при нахождении абонента в одном из вузов или развлекательных клубов региона.

Автор: Алена Журавлева (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: дешевая мобильная связь, абоненты мобильной связи, мобильная сотовая связь, база мобильной связи, номера мобильной связи, новинки мобильной связи, услуги мобильной связи, мобильные системы связи, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, база сотовой связи, МТС, GSM, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифные планы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга