rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Минуты и сообщения пакетами. Предлагает «МегаФон»

Оператор сотовой связи «МегаФон» на всей территории сети вывел на рынок пакетные предложения голосового трафика, а также SMS-сообщений. В Приволжском федеральном округе и «МегаФон-Центр», и «МегаФон-Поволжье» предложили абонентам несколько модификаторов в рамках новой линейки. Опции для абонентов Нижегородской области представляют собой пакеты голосового трафика – как внутрисетевого, так и на вызовы на мобильные, а также пакеты SMS-сообщений. «МегаФон-Поволжье» же предлагает только пакеты минут. Отметим, что данная инициатива значительно расширяет возможности для персонализации тарифных планов.

В Нижегородской области пакетные опции предлагаются абонентам четырех тарифных планов: «Мобильный», «Единый», «Домашний», «Домашний + Соседи». В линейке «МегаФон» 6 предложений, два из которых – пакеты SMS-сообщений, а четыре – пакеты минут. Минуты в рамках пакетов «100 внутрисетевых минут» и «200 внутрисетевых минут» можно использовать для исходящих вызовов на телефоны «МегаФон» Брянской, Владимирской, Калужской, Курской, Нижегородской, Орловской, Рязанской, Тульской областей, при этом фиксированный размер увеличения стоимости первых 3 секунд не взимается. Плата за подключение пакетов составляет 125 и 200 рублей соответственно.

В пакеты «150 мобильных минут» и«250 мобильных минут» включен исходящий голосовой трафик на телефоны сети «МегаФон» Брянской, Владимирской, Калужской, Курской, Нижегородской, Орловской, Рязанской, Тульской областей (в т.ч. «домашней» области), а также на телефоны других операторов сотовой связи «домашней» области, фиксированный размер увеличения стоимости первых 3 секунд не взимается. Также в новой линейке «МегаФон-Центр» пакеты SMS-сообщений объемом 50 и 100 сообщений, плата за подключение этих пакетов составляет 40 и 75 рублей соответственно.

Срок действия активированных пакетов составляет 30 дней с даты активации. При подключении одновременно двух однотипных пакетов минуты и SMS-сообщения расходуются в первую очередь из пакета, подключенного первым в хронологическом порядке.

Услуга «Пакеты минут» действует также на всей территории действия сетей сотовой связи ОАО «МСС-Поволжье», ЗАО «Уральский Джи Эс Эм» в Оренбургской области, для абонентов-физических лиц, обслуживающихся на тарифных планах «Мобильный», «Единый», «Регион», «Единый – Поволжье», «Домашний», «Студенческий». «Пакет внутрисетевой 100» и «Пакет внутрисетевой 200» позволяют абоненту совершать нетарифицируемые исходящие вызовы абонентам ОАО «МСС Поволжье» и ЗАО «Уральский Джи Эс Эм» Оренбургской области, региона приписки на территории региона приписки в объеме 100 минут и 200 минут соответственно. Стоимость подключения пакета для абонентов Астраханской, Волгоградской областей, республик Калмыкия, Мордовия, Чувашия, Татарстан, Марий Эл составляет 50 рублей и 80 рублей соответственно. Стоимость подключения пакета для абонентов Самарской, Ульяновской, Пензенской, Саратовской, Оренбургской областей и Республики Башкортостан - 70 рублей и 100 рублей соответственно.

«Пакет мобильный 150» и «Пакет мобильный 250» позволяют абоненту совершать нетарифицируемые исходящие вызовы на телефонные номера операторов сотовой связи региона приписки, включая абонентов ОАО «МСС Поволжье» и ЗАО «Уральский Джи Эс Эм» Оренбургской области, региона приписки на территории региона приписки в объеме 150 минут и 250 минут соответственно. Стоимость подключения пакета для абонентов Астраханской, Волгоградской областей, республик Калмыкия, Мордовия, Чувашии, Татарстан, Марий Эл равна 202,5 рублей и 300 рублей соответственно. Абонентам в Самарской, Ульяновской, Пензенской, Саратовской, Оренбургской областях и в Республике Башкортостан эти опции обойдутся в 225 рублей и 325 рублей соответственно.

Отметим, что «МегаФон-Поволжье» не запустил опцию «Пакеты SMS», т.к. в его линейке модификаторов уже есть услуга «SMS оптом», которая доступна для подключения на тарифных планах «Единый», «Единый-Поволжье», «Мобильный», «Домашний», «Регион», «Фирменный Универсальный», «Фирменный Особый» и «Союз». Эта услуга предполагает три варианта подключения – пакеты объемом 100, 300 SMS-сообщений и Multi-SMS, после подключения которого стоимость исходящих SMS-сообщений, (за исключением исходящих SMS-сообщений, отправляемых на номера информационно-развлекательных услуг) составляет 0,35 рубля.

Еще один оператор, который достаточно активно продвигает пакетные предложения – «Билайн». В его линейке существуют пакеты SMS-сообщений объемом 25, 50 и 300 единиц. Кроме того, в июле 2007 года «Билайн» запустил акцию «SMS нон-стоп», в рамках которой абонентам предлагается за абонентскую плату пакет SMS-сообщений размером 1 тыс. штук ежедневно (см. новость от 30 июля 2007 г.). Оператор сотовой связи Приволжского федерального округа «Оренбург-GSM» в рамках рекламной кампании «Шаги навстречу», стартовавшей летом 2007 года, абонентам тарифного плана «Бумер» предоставляет пакет бесплатных исходящих минут, а также бесплатные вызовы внутри тарифа (см. новость от 14 сентября 2007 г.).

Автор: Алена Журавлева (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: дешевая мобильная связь, абоненты мобильной связи, мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, услуги мобильной связи, бесплатная мобильная связь, мобильная связь телефоны, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи, Билайн, ВымпелКом, МТС, GPRS, GSM, тарифные планы, МегаФон, МегаФон Центр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга