rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«ВолгаТелеком» и Dиксис. Договорились о сотрудничестве

Группа компаний Dиксис, основные направления деятельности которой – дистрибьюция, оптовая и розничная продажа цифровой техники, оборудования и аксессуаров для мобильной связи, а также сервисное обслуживание, недавно объявила о начале приема платежей за услуги ОАО «ВолгаТелеком» в магазинах цифровой техники Dиксис. Это уже не первый за последнее время проект по сотрудничеству Dиксис с операторами фиксированной связи.

Как рассказали представители сети салонов цифровой техники, в настоящее время услуги ОАО «ВолгаТелеком» можно оплатить в магазинах цифровой техники Dиксис в Самарской и Пензенской областях, а также в Республике Марий Эл. В ближайшее время прием платежей за услуги оператора начнется в магазинах сети Нижегородской области. Платежи поступают на счет абонентов в режиме реального времени, при этом дополнительная комиссия не взимается.

Напомним, что в Приволжском федеральном округе Dиксис, кроеме вышеперечисленных регионов, присутствует также в республиках Татарстан (Казань, Альметьевск, Зеленодольск, Набережные Челны, Чистополь), Удмуртия, Чувашия и Марий Эл и в Саратовской области. ОАО «ВолгаТелеком» оказывает услуги связи во всех этих регионах, кроме Татарстана.

«Мы продолжаем расширять набор сервисов для наших покупателей, и в наших дальнейших планах стоит активное развитие направления по приему платежей, - пояснил и.о. генерального директора группы компаний Dиксис Глеб Грошенко. – В магазинах Dиксис сегодня можно оплатить не только мобильную связь, но также услуги интернет-провайдеров, операторов платного ТВ, радиовещания, систем безопасности, ЖКХ. И мы будем и дальше увеличивать спектр услуг, оплату которых можно произвести в магазинах сети, а также расширять портфель операторов и провайдеров, с которыми сотрудничает компания».

Как пояснили в пресс-службе группы компаний Dиксис, прием платеже осуществляется через компанию «КиберПлат», у которой, в свою очередь, заключен договор с «ВолгаТелеком».

Напомним, что недавно в магазинах сети Dиксис в Центральном федеральном округе начали принимать платежи в пользу еще одного игрока рынка фиксированной связи и доступа в Интернет - «ЦентрТелеком» (см. выпуск новостей mskIT от 19 июля 2007 г.), причем, также через «КиберПлат». Тогда же представители Dиксис озвучили планы по сотрудничеству с компанией «ВолгаТелеком».

Как отметила пресс-секретарь группы компаний Dиксис Надежда Захарова, операторы фиксированной связи сейчас очень активно ищут дополнительные возможности для приема платежей, т.к. наличие большого количества точек оплаты достаточно значительное конкурентное преимущество.

Интересно, что в последнее время и операторы дальней связи стремятся расширить возможности приема платежей. Так, на днях о сотрудничестве с электронной системой моментальной оплаты услуг – «Свободная касса». Группа компаний «Свободная касса» образована в 2005 году в Перми и на сегодняшний день присутствует в 24 регионах России, в том числе в Нижегородской, Самарской и Саратовской областях, а также в республиках Татарстан, Башкирия и Удмуртия. Собственная терминальная сеть на данный момент насчитывает 1600 терминалов.

«Это уже вторая платежная система, с которой мы подписали соглашение, и теперь нашим абонентам станет еще удобнее производить платежи за услуги МТТ. А удобство платежа – это вопрос качества обслуживания, которому наша компания уделяет особое внимание», – прокомментировал начало сотрудничества с сетью «Свободная касса» заместитель генерального директора по экономике и финансам МТТ Сергей Цветков.

Напомним, что недавно компания МТТ заключила соглашение на прием платежей с одной из крупнейших российских электронных систем моментальной оплаты услуг «Элекснет», чью терминалы также есть в Приволжском федеральном округе – в Самаре, Нижнем Новгороде и Казани (см. выпуск новостей от 9 августа 2007 г.). Тогда же представители МТТ озвучили планы по заключению соглашения и с «КиберПлат».

Электронная система моментальной оплаты услуг «Свободная касса» также заключила договор на прием платежей и «Ростелеком». Кроме того, из поволжских операторов связи к данной системе подключена компания «Самтелеком», альтернативный оператор связи Самарской области, предоставляющий услуги телефонии, доступа в Интернет, IP-телефонии и IP-телевидения.

Автор: Евгения Столярова (info@nnit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: фиксированная связь, операторы фиксированной связи, тарифы фиксированной связи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга