rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Разговорчивое» предложение. Сделал «МегаФон»

Операторы сотовой связи Приволжского федерального округа продолжают расширять линейки предложений, предполагающих различные варианты снижения стоимости голосового трафика. В частности, «МегаФон Центр», запустил промопредложение «Разговорчивый», предполагающее при вызовах внутри сети «домашней» области любой длительности только плату за соединение и продвигающееся и как тарифный план, и как модификатор. Это уже не первый случай подобного запуска сезонного предложения этим оператором.

«МегаФон Центр» приурочил к началу нового учебного и делового сезона запуск промопредложения. Тариф «Разговорчивый» доступен с 1 сентября 2007 года абонентам Брянской, Владимирской, Калужской, Курской, Нижегородской, Орловской, Рязанской, Тульской областей. Данное тарифное промопредложение дает возможность абонентам совершать исходящий местный вызов внутри сети «домашней» области любой длительности, оплчивая только соединение. Так, в Нижегородской области стоимость соединения составляет 0,3 рубля. Интересно, что данный параметр в других регионах запуска предложения несколько выше: например, в Брянской, Владимирской, Калужской, Орловской и Тульской областях стоимость соединения при вызове внутри сети составляет 0,5 рубля, в Рязанской области – 0,75 рубля. Аналогичная стоимость предусмотрена еще только для одного региона – Курской области. При этом максимальная длительность разговора как в Нижегородской области, так и в других регионах присутствия «МегаФон Центр» составляет 30 минут.

Стоимость же вызовов абонентам других сотовых операторов «домашнего» региона тарифицируется из расчета 1,49 рубля за минуту. Стоимость минуты вызова на номера ГТС Нижегородской области составляет 5,4 рубля. При этом увеличение стоимости первых трех секунд разговора как на телефоны других операторов сотовой связи, так и на телефоны ГТС здесь составляет 0,5 рубля.

Фактически тарифное предложение «Разговорчивый» состоит из базового тарифного плана «Мобильный Ру» и подключенной к нему тарифной опции «Разговорчивый». Поэтому наряду с тарифом «Разговорчивый» оператором запущен и одноименный модификатор, доступный уже существующим абонентам, но только одного тарифного плана – «Мобильный Ру». Стоимость подключения опции равна 30 рублям, абонентская плата отсутствует.

Тарифное предложение «Разговорчивый» доступно для подключения с 1 сентября до 31 октября 2007 года. Срок действия тарифного предложения «Разговорчивый» и тарифной опции «Разговорчивый» - с 01 сентября до 30 ноября 2007 года, после чего тарифная опция «Разговорчивый» автоматически отключается, с 01 декабря абоненты будут обслуживаться на стандартных условиях базового тарифного плана «Мобильный Ру».

Напомним, что ранее подобным же образом было запущено предложение «Идея FIX»: новым абонентам предлагался тариф, а уже подключенным – тарифная опция (см. выпуск новостей nnIT от 6 декабря 2006 г.). Для первой категории абонентов оператор запустил тарифное предложение «Тариф для общительных «Идея FIX». Оно представляло собой базовый тарифный план «Мобильный РУ» и подключенную к нему тарифную опцию «Идея FIX» и было доступно для подключения с 1 декабря 2006 года по 31 января 2007 года. В рамках данного тарифного предложения внутрисетевые звонки в «домашнем» регионе тарифицировались из расчета 0,49 рубля вне зависимости от длительности (правда, максимальная длительность одного соединения составляет 30 минут). Звонки на телефоны других операторов сотовой связи Нижегородской области стоили 1,49 рубля, на фиксированные телефоны – 5,4 рубля за минуту. Абонентской платы на данном тарифе не было.

Для уже существующих абонентов предлагался модификатор «Идея FIX», доступный для подключения абонентам тарифа «Мобильный Ру» в тот же период, что и тарифное предложение. В его рамках при внутрисетевом вызове в Нижегородской области плата взималась только за первую минуту – 0,49 рубля. Абонентская плата за опцию составляла 60 рублей в месяц. Срок действия и тарифного предложения, и тарифной опции – с 1 декабря по 28 февраля, после чего опция «Идея FIX» автоматически отключалась и все участвовавшие в акции абоненты продолжали обслуживаться на тарифе «Мобильный Ру».

Автор: Алена Журавлева (info@nnit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: абоненты мобильной связи, бесплатная мобильная связь, новости мобильной связи, операторы мобильной связи россии, сотовая связь россии, новинки сотовой связи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга