rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В России создали первый в мире центр для киберспортсменов

В городе Кемерово открыли первый в мире фиджитал-центр. Пространство объединяет киберспортивный клуб и «умные» спортивные площадки.

Развитию IT-технологий и киберспорта в передовых странах мира уделяется большое внимание. Частью этой стратегии является проведение турниров по различным дисциплинам, таким как Dota 2, League of Legends, FIFA, Fortnite и другие. Российские букмекеры, список которых можно найти на Metaratings, предлагают сделать ставки на результаты подобных соревнований.

С целью развития киберспорта в Кемерово и открылся фиджитал-центр. Его создание прокомментировал вице-премьер Дмитрий Чернышенко: «Такие центры — это синергия не только спортивных активностей, но и цифровых, когда на одной площадке закладывается новая, ранее не используемая модель для гармоничного развития личности».

Чернышенко уверен, что благодаря появлению таких площадок, которые скоро появятся и в других российских регионах, молодым людям не придётся выбирать между развитием в сфере IT и занятиями спортом.

В киберспортивной части центра оборудована секция для игры в Playstation, компьютерная зона, пространство VR, а также зона отдыха для гостей, раздевалки и душевые. «Умная» спортплощадка предназначена для игры в мини-футбол, баскетбол и для занятий воркаутом. Подразумевается, что для каждого посетителя центра будет сформирован личный рейтинг с учётом данных о цифровой и физической активности.

 

Рубрики: ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга