rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Новосибирске стартовал проект оплаты проезда через СБП

«Золотая Корона», развивающая автоматизированные системы оплаты проезда в регионах РФ под брендом «Электронный проездной», объявила о запуске пилотного проекта по оплате проезда через Систему быстрых платежей (СБП) по QR-кодам в Новосибирске. Это первое решение, где QR-код для оплаты проезда выводится непосредственно на терминал кондуктора.

Проект реализован «Золотой Короной» в сотрудничестве с Управлением пассажирских перевозок мэрии г. Новосибирска, оператором транспортной системы «Электронный проездной – Новосибирск» МУП «Пассажиртрансснаб», АО «Банк Акцепт». 

Оплата проезда через Систему быстрых платежей – это просто и удобно. Для этого необходимо отсканировать QR-код на терминале кондуктора и подтвердить платеж в мобильном приложении банка, установленном на телефоне.  

В рамках пилотного проекта будет проведено промышленное тестирование работы системы на подвижном составе муниципального перевозчика – МКП «ГЭТ» (Муниципальное казённое предприятие г. Новосибирска «Горэлектротранспорт»). Первый маршрут, на котором будет запущено тестирование – линия троллейбуса №2. После проведения тестирования планируется масштабирование технологии на весь общественный транспорт Новосибирска. 

Александр Гришин, руководитель продуктовой линии «Транспортные карты» ЗАО «Золотая Корона»: «Внедрение новых инструментов оплаты проезда — это всегда про расширение возможностей, про удобство и развитие доступности транспортной среды для разных категорий пассажиров. В случае с оплатой по QR-коду через СБП нужен лишь смартфон и банковское приложение, установленное на нем. Новосибирск – родной город для нашей компании и мы рады, что он будет первым, где это решение будет запущено».

Редактор раздела: Антон Соловьев (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга